SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 июля 2011 (01:15)

Отчет о матче: «Жетысу» — «Астана» 1:0

Отчет о матче: «Жетысу» — «Астана» 1:0
«Жетысу» — «Астана» 1:0 (1:0)
Гол:
Остапенко 8
Предупреждения: Харабара 58 — Рожков 30
«Жетысу»: Логиновский, Джалович, Харабара, Климавичус, Сариев (Суюнов 83), Михайлов, Остапенко (Кусаинов 71), Бакаев, Самченко, Скорых (Коробов 86), Цветкович
Резерв: Степаненко, Кумисбеков, Мукашев, Берикбаев
«Астана»: Эрич, Нурдаулетов, Рожков, Гурман, Плиев (Даутов 82), Алиев (Божиновски 63), Жумаскалиев, Азовский, Нусербаев, Богавац, Дорош (Жалмагамбетов 77)
Резерв: Белкин, Шомко, Шахметов, Карпович
Судьи: Салий (Усть-Каменогорск), Шабанов (Алматы), Копжасар (Кызылорда)
30 июля. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 4000 зрителей

Символично, что в заключительном туре предварительного этапа состоялась встреча команд возглавляющих турнирную таблицу, которые в очном поединке определили лидера чемпионата. Встреча началась с места в карьер, первая атака удалась гостям и Логиновский вступил в игру когда секундная стрелка не совершила еще полного оборота, ответ хозяев не заставил себя ждать, Улугбек Бакаев получив мяч на линии штрафной точно пробил в нижний угол ворот, однако, радость трибун была преждевременной ибо сделал это узбекский голеадор из положения «вне игры». Впрочем, зрителям не пришлось долго томиться в ожидании забитого мяча, спустя буквально несколько минут за фол на Сариеве в опасной близости от ворот «Астаны» был назначен штрафной, последовал навес и Сергей Остапенко, выиграв борьбу на втором этаже, головой отправил мяч в ворота. Буквально тут же талдкорганцы могли удвоить счет, Саят Сариев вновь заработал штрафной, последовала навес на дальнюю штангу где Бакаев сумел опередить защитника, но в ворота не попал. Столичный футболисты ответили опасной атакой, в ходе которой Дорош выложил мяч под удар Максиму Азовскому, но тот пробил выше ворот. В ответной атаке Климавичус опасно простреливал в штрафную, но никто из талдыкорганцев к мячу не успел. Гости тут же организовали атаку, завершал которую Дорош, но удар у легионера «Астаны» откровенно говоря, не получился и мяч стал легкой добычей Логиновского. Ближе к середине тайма темп игры немного спал, определенно сказалась 36-градусная жара навалившаяся на Талдыкорган, тем не менее, соперники продолжали тревожить друг друга довольно опасными выпадами. Неплохой шанс был у капитана астанчан Нурбола Жумаскалиева, но его удар со штрафного принял на себя Бакаев, причем мяч угодил форварду в лицо и ему понадобилось определенное время, чтобы прийти в себя. К счастью длилось это не долго и Бакаев смог поучаствовать уже в следующей атаке своего клуба — Климавичус со своей половины поля длинным пасом нашел его на подступах к штрафной после чего Улугбек головой отправил мяч дальше на выход Андрею Харабаре, но того опередил защитник. А буквально в следующей атаке жетысусцы могли удвоить счет — Милош Михайлов, пробил по воротам, но угодил в штангу, на отскоке первым был Остапенко, но удача отвернулась от форварда и он отправил мяч выше ворот. А завершилась первая половина встречи потенциально опасным, но в итоге ни к чему не приведшим, навесом Марка Гурмана во вратарскую.

Второй тайм начался с атак «Астаны», перерыв благотворно подействовал на футболистов из столицы и они захватили инициативу. Талдыкорганцы умело обороняясь так же в долгу не остались и в одной из контратак были просто обязаны забивать, Саят Сариев выведенный на рандеву с Эричем бил казалось наверняка, но голкипер сумел изловчиться и ногой отбил мяч, правда на этом неприятности для гостей не закончились так как первым на добивании оказался Марко Джалович, но к страшному разочарованию трибун мяч после его удара потряс перекладину. Естественно футболистов «Астаны» счет совершенно не устраивал и они продолжали искать счастье у чужих ворот и несколько раз были действительно близки к тому чтобы забить, опасные моменты были и у Дороша и у заменившего его Жалмагамбетова, а ближе к концу матча талдыкорганцев спас Захар Коробов выбивший мяч из пустых ворот после удара Таната Нусербаева. В итоге хозяева смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности и одержав очередную победу стали победителями предварительного этапа чемпионата.

Юрий Пак, пресс-атташе ПФК «Жетысу»
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх