SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 апреля 2012 (08:50)

Отчет о матче: «Жетысу» — «Акжайык» 1:2

«Жетысу» — «Акжайык» 1:2 (1:1)
Голы:
Нургалиев 16 пенальти (1:0), Марич автогол 22 (1:1), Хлебоун 75 (1:2)
Предупреждения: Мужиков 59 — Цирин 15, Саджо 84, Зотов 90+
«Жетысу»: Степаненко, Нургалиев (Щеткин 24), Тревунович (Джалович 76), Мужиков, Цветкович, Михайлов, Юнузович, Даутов, Марич (Сариев 80), Скорых, Муканов
Резерв: Логиновский, Ковалев, Коробов, Серикжанов
«Акжайык»: Цирин, Алиев, Хлебоун, Данаев, Омаров, Забродин (Эрбес 43), Коструб, Азовский, Стойчев (Зотов 66), Зенькович, Саджо (Хаиров 89)
Резерв: Багаутдинов, Шевцов, Киреев, Мальцев
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Богданов (Семей), Ходин (Атырау)
22 апреля. Талдыкорган. «Жетысу». 4000 зрителей

Погода в очередной раз решила преподнести сюрприз любителям футбола и на смену по-летнему жаркой субботе, пришло прохладное и ветреное воскресенье.

Сам же матч начался с того, что Игорь Зенькович решил дальним ударом проверить бдительность Сергея Степаненко, однако мяч в створ ворот не попал. Талдыкорганцы незамедлительно ответили атакой, в ходе которой пас из глубины, по замыслу хозяев, должен был найти в чужой штрафной Эдина Юнузовича, однако, в итоге первым на мяче оказался голкипер «Акжайыка» Цирин. Непосредственно за этим последовал еще один выпад жетысусцев — Марич и Мужиков сыграв в стенку у левой бровки, пытались создать остроту у ворот гостей, но им помешал защитник, выбивший, не мудрствуя лукаво, мяч в аут. Спустя несколько минут Горан Марич прорвался в штрафную и в борьбе с игроком обороны уральцев сделал передачу находившемуся на отличной позиции Нургалиеву, но в последний момент мяч срезался с ноги Азата и акцентированного удара у него не получилось. Затем Мужиков отборовшись в штрафной сместился вправо и навесил в район одиннадцатиметровой отметки на Марича, но мяч до адресата не дошел. Ответом на атаки хозяев стал штрафной в исполнении Зеньковича, используя тот факт, что в первом тайме «Акжайык» играл по ветру форвард уральцев вновь атаковал ворота талдыкорганцев ударом метров с двадцати, но вновь в створ не попал. А вот следующая атака хозяев принесла им успех, Юнузович после прохода по левому флангу заработал угловой и после его розыгрыша Цирин свалил в штрафной Марича. Наказание последовало незамедлительно — подошедший к «точке» Нургалиев не оставил голкиперу ни единого шанса, пробив и сильно, и точно. Казалось, что хозяева поля и без того имевшие солидное преимущество вскоре смогут закрепить свой успех, однако, спустя всего шесть минут произошло совершенно обратное — Стойчев со штрафного мощно выстрелил по воротам Степаненко после чего кипер талдыкорганцев не без труда перевел мяч на угловой, последовала подача и в возникшей в штрафной неизбежной сутолоке Марич срезал мяч в собственные ворота. Ситуация для семиреченцев усугубилась еще и тем, что вскоре, получив травму, поле покинул один из лидеров команды Азат Нургалиев и тем не менее практически все оставшееся до перерыва время хозяева провели в поисках удачи у ворот гостей, Скорых завершая атаку своей команды опасно пробил низом, но Цирин остановил мяч буквально на линии ворот, чуть позже отличный момент упустил Юнузович, затем Марич со штрафного влепил мяч в штангу, а ближе к концу тайма после ошибки голкипера «Акжайыка» вновь мог отличиться Юнузович, однако, Цирин сам исправил свою оплошность совершив эффектный сейв.

Вторая половина встречи ознаменовалась тем, что хозяева, создав немало опасных моментов у ворот гостей несколько не реализовав выходы один на один так и не смогли найти ключ к воротам уральцев. Более того, играя безусловно первым темпом, они пропустили контратаку «Акжайыка», которая в итоге привела к роковому угловому так как после его розыгрыша Хлебоун и переправил мяч в ворота «Жетысу». Случилось это на 75 минуте и все оставшееся время талдыкорганцы яростно пытались отыграться. Наиболее близок к успеху был Дамир Даутов, но мяч после его удара головой так же в ворота не попал.
fc-zhetisu.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх