21 апреля 2019 (18:55)

Отчет о матче финала плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Рубин» 3:2

В четвертом матче финальной серии против тюменского «Рубина» карагандинские хоккеисты смогли одержать победу. Счет в серии стал 3:1 в пользу «Сарыарки». Теперь каждый следующий матч может стать для «желто-черных» победным.

Вторая игра на льду «Караганды-Арена» началась с атак гостей. Но «орлы» выдержали стартовый натиск тюменцев, и на 15 минуте матча Руслан Ибатуллин, получив передачу от Эдгарса Сиксны, продвинулся к воротам и с круга вбрасывания мощным кистевым броском открыл счет в матче. В концовке периода «Сарыарка» получила численное большинство, но увеличить преимущество не получилось. Не использовали свой шанс и игроки «Рубина», но это уже было во второй двадцатиминутке.

Основные же события во втором игровом отрезке, развернулись в его концовке. Сначала нападающий тюменцев Денис Давыдов сравнял счет на табло. Немногим более двух минут потребовалось Александру Борисевичу, чтобы во второй раз вывести «Сарыарку» вперед. Хозяева льда были близки к тому, чтобы и третью двадцатиминутку начать, ведя в счете, но на последней секунде Илья Карлин сравнял счет. 2:2 — после двух периодов.

«Сарыарка» лучшая команда плей-офф ВХЛ по реализации большинства. И уже вторую игру испытывает проблемы при игре в неравных составах. И вот на 53 минуте матча, играя впятером против троих игроков «Рубина», хозяева льда смогли-таки реализовать большинство. Константин Соколов стал автором заброшенной шайбы, которая как выяснилось позже стала победной. 3:2 — тяжелая победа «Сарыарки», которая еще на один шаг приблизила команду к заветному трофею.

«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) — «Рубин» (Тюмень, Россия) 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)