20 апреля 2019 (19:24)

Отчет о матче финала плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Рубин» 1:0

Почувствовав вкус победы в Тюмени, карагандинские хоккеисты и перед родными болельщиками хотели одержать победу и выйти вперед в финальной серии. Матч получился напряженным, но победителями со льда ушли игроки «Сарыарки».

Обе команды начали матч достаточно осторожно, понимая цену ошибки. После сверхрезультативного матча в Тюмени, когда на двоих было заброшено 9 шайб, сложно было ожидать такой же игры и в Караганде. Тренеры обеих команд провели работу над ошибками, и команды предельно собрано играли в обороне, да и в атаке старались действовать проще без ненужных обрезов, которые могли привести в быстрой контратаке соперника.

Счет в матче был открыт на 7 минуте. Михаил Железнов после наброса на ворота от Александра Борисевича, вторым касанием отправил шайбу в сетку ворот голкипера «Рубина» Егора Назарова. Переполненные трибуны «Караганды-Арена», громом оваций встретили заброшенную шайбу и на протяжении всего матча активно поддерживали команду. В первом периоде было достаточно много нарушений правил, но игра в большинстве у команд сегодня явно не клеилась.

Во втором периоде обе команды по разу имели численное преимущество, но счет на табло не изменился. 1:0 — «желто-черные» вели после сорока минут игры. В заключительной трети матча тюменцы, понимая, что нужно спасать матч, стали действовать еще наглее в атаке, остро угрожая владениям Эдуарда Рейзвиха. Но наш голкипер был на высоте и смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. На последних минутах «Рубин» плотно окопался в зоне «Сарыарки», но заработал совсем ненужные удаления, практически потеряв шансы на спасение матча.

«Карагандинские орлы» выстояли под натиском и уверенно довели матч до «сухой» победы — 1:0.

«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) — «Рубин» (Тюмень, Россия) 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)