17 апреля 2019 (08:11)

Отчет о матче финала плей-офф ВХЛ «Рубин» — «Сарыарка» 3:2 ОТ

В первом матче финала плей-офф Высшей хоккейной лиги России карагандинская «Сарыарка» в Тюмени встретилась с «Рубином», пишет Sports.kz.

Карагандинским хоккеистам удалось дважды отыгрываться по ходу стартового матча финала «Кубка Петрова» ВХЛ. В дополнительное же время, шайба упорно не хотела пересекать линию ворот «Рубина». Тюменцы использовали одну из своих быстрых контратак. С первых минут хозяева льда постарались захватить инициативу и преуспели в этом. Эдуард Рейзвих раз за разом отражал острые атаки «Рубина». Но в одном из выходов, Вадим Кравченко и Денис Давыдов буквально разобрали оборону «желто-черных» и Кравченко, стал автором первой заброшенной шайбы Финала-2019.

Во втором периоде карагандинские хоккеисты смогли выровнять игру, стали создавать больше опасных моментов. И на экваторе матча Александр Ремов создал голевой момент, который сам же и реализовал. После опасного броска нападающий не выключился, первым оказался на подборе, продолжил контролировать шайбу, снова выехал на обострение, где, выждав гроссмейстерскую паузу с неудобной руки отправил снаряд под перекладину — 1:1. После этой заброшенной шайбы Ремов с 14 очками стал лучшим бомбардиром плей-офф. Но за 31 секунду до второго перерыва, тюменцы реализовали большинство и второй раз в матче вышли вперед. Вадим Кравченко на пятачке подставил клюшку после броска от синей линии Станислава Тунхузина.

А в середине заключительной трети матча «Сарыарка» использовала свое первое же численное преимущество. Эдгарс Сикса мощным броском от синей линии заставил голкипера «Рубина» Егора Назарова вытаскивать шайбу из сетки собственных ворот — 2:2.

В овертайме «карагандинские орлы» также смотрелись предпочтительнее, создав ряд опасных моментов. Но двадцати минут для выявления победителя не хватило. А в самом начале второго дополнительного периода, хозяева льда смогли найти брешь в обороне «Сарыарки» и вырвать победу. Антон Рехтин уже в пустые ворота замкнул на дальней штанге острую передачу Антона Угольникова, и принес «Рубину» победу в первом матче финала.

«Рубин» — «Сарыарка» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)