14 ноября 2015 (01:39)

Отчет о матче Элитного раунда Кубка УЕФА «Кайрат» — «Дьер» 5:4

В последнем матче Элитного раунда «Кайрат» нанес поражение венгерскому «Дьеру».

Как только закончился матч «Дьера» и «Газпром-Югры», в котором россияне оказались сильнее, сердца казахстанских болельщиков футзала рассыпались на множество маленьких кусочков отчаяния. Ведь победа чемпиона России означало одно — вылет алматинского футзального клуба «Кайрат» из Кубка УЕФА.

Сегодняшний поединок с венгерским коллективом был лишь формальностью, поэтому главный тренер «Кайрата», сеньор Какау, дал возможность проявить себя второму вратарю Ронкальо. Что касается первой четверки, то она осталась неизменной — на площадке появились Алешандре, Лукаян, Диваней и Дуглас.

Первый тайм был достаточно богат на события — команды забили друг другу по два мяча. У «Кайрата» отличились Алешандре, завершивший шикарный сольный проход, и Игор, забивший после филигранной комбинации, отправив мяч в самую девятку. В составе хозяев голами отметились Алекс и Дрот, у которого получился чудо-удар с дальней дистанции в самом конце первой половины матча.

Во втором тайме на площадке разыгралась настоящая драма — команды обменивались голами, при этом выходя вперед в счете. Так, неожиданно в начале второго отрезка игры венгры вышли вперед, «Кайрат» сравнял счет, однако вновь был вынужден капитулировать, но все же смог вырвать победу. Восклицательный знак в матче поставил Игита, пробивший вратаря соперника с очень дальней дистанции.

Кубок УЕФА. Элитный раунд. 3-й тур.

«Кайрат» (Алматы, Казахстан) — «Дьер» (Дьер, Венгрия) 5:4 (2:2)
Алешандре Мораес 2 (1:0), Алекс 8 (1:1), Игор 13 (2:1), Дрот 18 (2:2), Драговски 23 (2:3), Же 33 (3:3), Сейдлер 36 (3:4), Диваней 37 (4:4), Игита 38 (5:4)
Предупреждения: Дуглас 18, Же 34, Игита 38
«Кайрат»: Диего Ронкальо, Игита — Дуглас, Алешандре Мораес, Лукаян, Диваней, Же, Сулейменов, Лео, Першин, Жоан, Игор, Есенаманов
«Дьер»: Тот, Олоштикс, Моткович — Лоуди, Хуанра, Драговски, Дрот, Фаркаш, Амрани, Алекс, Харниш, Шахо, Сейдлер, Якатич
Главные судьи: Эдуарду Фернандеш Коэлью (Португалия), Алессандро Мальфер (Италия), Лукаш Пешко (Словакия)