1 октября 2017 (21:41)

Отчет о матче чемпионата РК «Темиртау» — «Кулагер» 4:2

В матче чемпионата Казахстана «Темиртау» переиграл петропавловский «Кулагер» — 4:2.

Уже в первой смене петропавловский коллектив организовал результативный выпад, и Александр Незнамов отправил шайбу в ворота. В дальнейшем «Кулагер» не сбавлял оборотов, но реализация моментов у подопечных Вячеслава Белана оставляла желать лучшего. В итоге, соперники ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

Во втором игровом отрезке игра выровнялась. Хозяева прибавили в скорости, и работы у голкипера «Кулагера» Алексея Трифонова сразу прибавилось. В одной из атак Алексей Данилов бросил от синей линии, а Дмитрий Желнеровский удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота. Однако чуть позже петропавловцы вновь вышли вперед. Константин Чеботаев нашел пасом на чужой синей линии Максима Волкова, и 29-й номер гостей не оставил шансов своему визави Никите Бояркину.

А вот в третьем периоде игра у нашей команды разладилась. К тому же, игроки в белой форме стали зарабатывать совершенно ненужные удаления. «Темиртаусцы» тут же воспользовались полученными шансами при игре в большинстве. Сначала Алексей Данилов сравнял счет броском от синей линии. А чуть позже Желнеровский оформил дубль при реализации большого штрафа в стане «Кулагера». Победный счет за две с небольшим минуты до завершения третьего периода установил Владимир Бакика.

2:4 — «Кулагер» терпит первое поражение в основное время в текущем чемпионате. Теперь петропавловский коллектив возвращается домой.

«Темиртау» — «Кулагер» 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)