Отчет о матче чемпионата РК «Кулагер» — «Номад» 4:2

В матче чемпионата Казахстана петропавловский «Кулагер» сыграл со столичным «Номадом».
Стартовый отрезок игры прошел под диктовку хозяев. В одной из атак Антон Дубинин выдал хороший силовой проход и открыл счет. На последней секунде периода красный свет еще раз загорелся за воротами Иванова, однако арбитр после длительного просмотра гол не засчитал. Шайба, ударившись в перекладину и штангу так и не пересекла линию ворот.
В начале второго периода «Кулагер» организовал контратаку, на острие которой оказался Анатолий Васильев. И 24-й номер хозяев во второй раз огорчил столичную команду. В завершении периода «Номад» дважды подряд играл в численном большинстве, однако несмотря на все попытки игроков в бело-синей форме сократить разрыв, оборона петропавловцев отбилась.
Заключительная треть встречи выдалась более богатой на события, нежели первые две. В середине игрового отрезка Владислав Никулин мастерски реализовал выход один на один с вратарем, чем упрочил преимущество «Кулагера». Однако «Номад» и не думал сдваться. За четыре минуты до финальной сирены Антон Некряч все же распечатал Мюррея. Впрочем, для фиксации взятия ворот арбитру понадобилась помощь видео повтора. Тренерский штаб столичной команды попытался развить свой успех, заменив вратаря шестым полевым игроком. Этим воспользовался «Кулагер» — Иогрь Валеев поразил пустые ворота гостей. Но спокойной концовки матча для петропавловских зрителей не получилось. Ярослав Евдокимов отправил вторую шайбу в ворота Мюррея после выигранного игроками «Номада» вбрасывания. Однако времени, чтобы спасти матч у подопечных Михайлиса практически не осталось.
«Кулагер» — «Номад» 4:2 (1:0, 1:0, 2:1)
Шайбы:
1:0 — 04:12 Дубинин (Иванов). В равенстве
2:0 — 23:44 Васильев (Нуриев, Петушков). В равенстве
3:0 — 51:04 Никулин (Коптяев, Ибатуллин). В равенстве
3:1 — 56:12 Некряч (Михайлис, Воробьев). В равенстве
4:1 — 59:28 Валеев. В равенстве
4:2 — 59:41 Евдокимов (Николаев). В равенстве
Вратари: Мюррей — Иванов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 18:32Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч против «Автомобилиста» в КХЛ - 18:25Хоккей
Губерниев выступил против второго звания ЗМС для Овечкина - 18:08Хоккей«Барысу» предрекли домашнее поражение от «Автомобилиста» в КХЛ
- 17:52ХоккейВ России сделали прогноз на матч «Барыс» — «Автомобилист» в КХЛ
- 17:19Хоккей
Малкин принял решение по будущему в НХЛ - 17:15Хоккей
СКА принял решение по тренерскому штабу Игоря Ларионова - 17:07Хоккей
Овечкину подарили «Русскую машину» перед матчем НХЛ - 16:55Хоккей
Владислав Третьяк сообщил, от кого зависит возвращение России в мировой хоккей - 16:35Хоккей
Владислав Третьяк озвучил будущее Александра Овечкина - 16:09Хоккей
Эксперт назвал преимущество «Барыса» в матче с «Автомобилистом» - 16:05Хоккей
Канадский форвард раскрыл особенности игры с Александром Овечкиным - 16:00Хоккей
Сергей Шавернев высоко оценил уровень «Автомобилиста» перед матчем с «Барысом» - 15:44Хоккей
Самат Данияр оценил поражение «Барыса» и свое историческое достижение в КХЛ - 12:53ХоккейЗащитник сборной Казахстана прокомментировал свой дубль за топ-клуб КХЛ
- 12:08Хоккей
Озвучен путь «Барыса» к успеху в матче КХЛ против «Автомобилиста»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига















