Отчет о матче чемпионата РК «Кулагер» — «Горняк» 4:3

В повторном матче чемпионата Казахстана петропавловский «Кулагер» сыграл с рудненским «Горняка».
Первый игровой отрезок прошел для петропавловской команды не слишком успешно. Уже на второй минуте «горняки» заработали большинство, и Александр Куршук броском от синей линии прошил Джона Мюррея. Чуть позже у «Кулагера» был отличный шанс отыграться, однако подопечные Белана не смогли реализовать двойное большинство. При этом для игры в формате 5 на 3 у петропавловцев было почти полторы минуты. Под занавес периода второе звено хозяев организовало отличную контратаку, и Янне Лаакконен, казалось, бросал наверняка. Но в этом эпизоде чудеса реакции показал голкипер рудничан Антон Тодыков.
Старт второго игрового отрезка вновь остался за подопечными Зиновьева. За короткий отрезок времени в воротах Мюррея побывали две шайбы — отличились Сергей Банашков и Алексей Орлов. При счете 0:3 не в свою пользу «Кулагер», наконец, встрепенулся и начал отвечать своими опасными атаками. И в завершении двадцатиминутки Антон Дубинин все же распечатал ворота Тодыкова. А за полминуты до сирены Александр Егоров второй раз огорчил гостей.
В заключительной трети матча хозяева не сбавили оборотов. В начале периода Ансси Рантанен реализовал двойное большинство и сравнял счет. А чуть позже Янне Лаакконен точным броском завершил контратаку в исполнении хозяев. В итоге, эта шайба и стала победной. Несмотря на отчаянный штурм гостей «Кулагер» выстоял и одержал пятую победу подряд.
«Кулагер» — «Горняк» 4:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Шайбы:
0:1 — 02:04 Куршук (Красавин). В равенстве
0:2 — 22:57 Банашков (Стрельчук, Черкасов). В равенстве
0:3 — 25:53 Орлов (Васюков, Скатов). В большинстве
1:3 — 33:53 Дубинин (Валеев). В равенстве
2:3 — 39:32 Егоров (Журиков, Ибатуллин). В равенстве
3:3 — 41:00 Рантанен (Лаакконен, Сенькевич). В равенстве
4:3 — 50:12 Лаакконен (Петушков, Сенькевич). В равенстве
Вратари: Мюррей — Тодыков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 02:59Хоккей
В России отреагировали на разгромную победу «Барыса» - 02:50Хоккей
Наставник «Вашингтона» Овечкина сообщил о потерях перед матчем НХЛ - 00:19Хоккей
В России выступили с предложением по Вячеславу Фетисову - 00:00Хоккей
Разгромом 6:2 завершился матч КХЛ - 14 октября, 2026
- 23:52Хоккей
ЦСКА одержал 11-ю победу подряд в КХЛ - 23:34ХоккейМихайлис и Орехов организовали победный гол «Металлурга» в КХЛ
- 22:51Хоккей
Андрею Разину нашли работу в «Барысе» - 22:43Хоккей
Логан Дэй прокомментировал победу и обозначил цель «Барыса» - 22:38ХоккейКХЛ назвала трех звезд победного матча «Барыса»
- 22:32Хоккей
Главный тренер «Барыса» высказался о переносе домашних матчей в Алматы - 22:29Хоккей
Кравец оценил победу «Барыса» и ответил на вопрос о судействе - 22:19Хоккей
«Одержал четвёртую победу в пяти играх». КХЛ отреагировала на разгром «Барыса» - 22:04Хоккей
Главный тренер «Автомобилиста» назвал причину крупного поражения «Барысу» - 22:00ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после выхода в Топ-3 КХЛ
- 21:59Хоккей
Михаил Кравец назвал ключевые факторы в победе «Барыса» со счетом 4:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана















