9 сентября 2017 (23:29)

Отчет о матче чемпионата РК «Алтай-Торпедо» — «Бейбарыс» 1:2

«Алтай Торпедо» пропустило решающий гол на 54-й минуте, и проиграло «Бейбарысу» в матче чемпионата РК.

Вслед за «Торпедо» сезон домашней игрой открыло и «Алтай Торпедо». Соперник более чем серьезный — «Бейбарыс». После выхода команд на лед слово для приветствия было предоставлено ветерану усть-каменогорского «Торпедо» Алексею Межебицкому, который не пропускает хоккейные матчи во Дворце спорта вне зависимости от ранга турнира. А после того, как прозвучал гимн Казахстана Алексей Владимирович произвел символическое вбрасывание.

«Бейбарыс» сходу взял инициативу в свои руки, и принялся штурмовать владения Валерия Севидова. Хозяевам площадки пришлось целиком и полностью думать только об обороне. И в середине периода в большинстве Васильев получив пас, сходу с усов бросил в верхний угол — 0:1. Постепенно «Алтай Торпедо» удалось навязать борьбу, и во втором периоде игра преобразилась. Андрей Курачёв упустил хороший шанс, прорвавшись к воротам Караваева, но не хватило точности в завершающей стадии. После этого игра приобрела позиционный характер с минимумом бросков по воротам. В концовке второй двадцатиминутки Пархоменко и Штефан разыграли красивую двухходовку, но Караваев сыграл уверенно. Оставшись в меньшинстве, «Бейбарыс» пропустил ответную шайбу: Меренков взял игру на себя, и продавив защитника, поразил ворота гостей — 1:1.

В заключительной трети обе команды имели равные шансы на успех. Так, Пархоменко после поперечной передачи Штефана убежал на рандеву с голкипером, но Трясунов в падении ценой подножки ликвидировал опаснейший момент. Своим шансом выйти вперед в большинстве подопечные Андрей Псарёва не воспользовались. А гости снова устроили штурм ворот Севидова, и Степанов несмотря на скопление игроков перед воротами, прицельно бросил в угол — 1:2. «Бейбарыс» добился победы и заработал три очка.

«Алтай-Торпедо» — «Бейбарыс» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)