5 октября 2017 (23:30)

Отчет о матче чемпионата РК «Алтай-Торпедо» — «Арлан» 2:4

В матче чемпионата Казахстана кокшетауский «Арлан» сыграл с усть-каменогорским «Алтаем-Торпедо».

Первый домашний матч с «Арланом» из Кокшетау начался для «Алтай Торпедо» обескураживающе. Молодой Сабуров с пятака поразил ворота Севидова, а вскоре Дмитрий Потайчук в результате кружевной атаки с разворота бросил в верхний угол — 0:2. Стартовый натиск опытных «волков» принес им результат, что позволило играть в дальнейшем более раскованно. Аркадий Шестаков мог отыграть одну шайбу, когда прорвался к воротам Демидова по центру, но кипер гостей не позволил центровому отличиться. «Арлан» был близок к тому, чтобы решить исход поединка уже в первом периоде, когда долго разыгрывал позиционную атаку в большинстве с множеством лишних передач, а за две минуты до конца стартового периода Бурделев прострелил на Кучина, но Иван каким-то образом промахнулся.

Во втором периоде «Алтай Торпедо» прибавило в скорости и нацеленности на ворота соперника. И это принесло свои плоды в середине двадцатиминутки: Пархоменко бросил от борта, шайба срикошетив от игрока «Арлана» оказалась в воротах — 1:2. Казалось было еще немного и цифры на табло станут равными, но удаление Меренкова оказалось переломным: Потайчук в большинстве оформил дубль — 1:3. Второй период запомнился еще одной вылазкой Шестакова по центру, Демидов со второй попытки шайбу накрыл, а Меньщиков тоже попал во вратаря, а добить было некому.

В заключительной трети Тлеубаев получил большой и дисциплинарный штраф, но несмотря на это подопечные Андрея Псарёва продолжили искать счастье в атаке. Есиркенов и Вологодский убежали в контратаку, и Александр с неудобной угодил во вратаря. Затем Есиркенов снова оказался на острие атаки, но Демидов в последний момент накрыл шайбу своим телом. «Арлан» ответил четкой трехходовкой, которую завершил Киселев — 1:4. А на 51-й минуте на отложенном штрафе «Алтай Торпедо» добилось взятия ворот: Меньщиков открылся под передачу и метко поразил нижний угол — 2:4. «Арлан» после этого сыграл строго в обороне, удержав победный счет.

«Алтай-Торпедо» — «Арлан» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)