SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2012 (22:59)

Отчет о матче: «Актобе» — «Тобол» 0:1

«Актобе» — «Тобол» 0:1 (0:1)
Голы:
Концевой 2
Предупреждения: Климавичус 30, Смаков 34, Бадло 63 — Аверченко 11, Джолчиев 43
«Актобе»: Сидельников, Смаков, Логвиненко, Бадло, Малетич, Климавичус, Байер, Лисенков (Мирошниченко 62), Дарабаев (Вукайлович 58), Хайруллин, Илич (Костич 62)
Резерв: Павлов, Д. Евстигнеев, Мокроусов, Курмашев
«Тобол»: Рихард, Концевой, Джоннес, Богданов, Аверченко (Костюк 46), Шливич, Жумаскалиев, Волков, Кислицын, Головской (Бугаев 60), Джолчиев
Резерв: Петухов, Куртиши, Нургалиев, Куантаев, Малышев
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Ахметбеков (Талдыкорган), Хасап (Шымкент)
6 мая. Актобе. «Центральный». 10 000 зрителей

Матч полностью оправдал «вывеску» и ожидания в плане дерби. Были высокие скорости, опасные моменты, и всего один забитый гол. Причем, получился он ранним и довольно курьезным. Гости получили право на штрафной на 2-й минуте. Последовал навес в штрафную на дальнюю штангу, и в сутолоке у ворот Концевой смог затолкать мяч в ворота. Что-то похожее было в 2007-м году, когда на 1-й минуте Марат Хайруллин открыл счет, и до финального свистка на поле была битва.

В этом матче актюбинцы, подгоняемые трибунами, а зрителей собралось порядка десяти тысяч, пытались найти брешь в обороне гостей. Мог сравнять счет находившийся на дальней штанге Лисенков, но не получилось. А в ответ Костанайцы едва не удвоили сове преимущество, но удар Богданова из-за пределов штрафной приняла на себя перекладина.

Во втором тайме инициативой владел «Актобе», а гости построили игру на контратаках, на острие которых были Джолчиев и Жумаскалиев.

В середине второй половины игры два сильнейших удара парировал Рихард — сначала под углом из пределов штрафной бил Хайруллин, а минут десять спустя Смаков.

Под занавес встречи Джолчиев убежал на рандеву с Сидельниковым, финтом уложил вратаря на газон, а вот попасть в ворота уже не смог.

В итоге — обидное поражение в первом домашнем матче на Центральном стадионе, да еще и такому принципиальному сопернику.
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх