SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июля 2011 (08:55)

Отчет о матче: «Актобе» — «Астана» 0:0

«Актобе» — «Астана» 0:0
Предупреждения:
Логвиненко 72 — Даутов 68, Пахолюк 83
«Актобе»: Сидельников, Смаков, Примус, Кенжисариев, Мане, Чичулин, Костич (Сахалбаев 80), Логвиненко, Лисенков, Хайруллин, Джилас
Резерв: Хохлов, Бадло, Аверченко, Азаматов, Мирошниченко, Бойченко
«Астана»: Эрич, Нурдаулетов, Рожков, Гурман, Плиев (Даутов 63), Алиев, Шахметов, Жумаскалиев, Нусербаев (Азовский 80), Богавац, Дорош (Пахолюк 71)
Резерв: Белкин, Шомко, Божиновски, Жалмагамбетов
Судьи: Хисамутдинов, Текиев, Журавлев (все — Павлодар)
10 июля. Актобе. «Центральный». 9000 зрителей

Этот матч собрал на трибунах Центрального стадиона порядка 10 тысяч болельщиков. Безусловно, центральный матч тура посетил и наставник национальной сборной Казахстана Мирослав Беранек.

Матч начался довольно активно, без особой разведки. Хозяева поля сразу обозначили сове преимущество, а столичная команда взяла на вооружение игру от обороны. Самым, пожалуй, активным в составе актюбинцев был Малик Мане. Сенегалец, играя на правом краю атаки, буквально терзал оборону «Астаны» раз за разом, оставляя не у дел своих визави. Скоростные рейды форварда порой останавливались только при помощи фола. Еще один нападающий «Актобе» Сергей Лисенков с Маратом Хайруллиным старались пасами снабдить мячом Владимира Джиласа. Но оборонцы гостей были начеку. А в моментах, когда уже защита оказывалась в роли статистов, на выручку своей команде приходил Ненад Эрич, парируя порой, казалось бы, голевые удары.

В составе столичной команды очень активны в контратаках были Анатолий Дорош и Драган Богавац. Нередко подключался к атакующим действиям своей команды Танат Нусербаев. Пару раз гости заставляли нервничать хозяев поля и трибуны. Но не менее хорош в этот вечер в рамке был Андрей Сидельников, совершивший несколько эффектных сэйвов.

Второй тайм полностью остался за актюбинцами. Команда Владимира Муханова переигрывала соперника во всех компонентах, только вот не хватало одно, но очень важного момента — точного завершения начатого. Хотя были и мощные удары в створ ворот в исполнении Мане, и забросы мяча в район вратарской, и попытки «завезти» мяч в ворота из пределов вратарской площади.
В конце матча хозяева поля пошли большими силами вперед. И это могло сыграть злую шутку с актюбинцами. Были отличные моменты у Богаваца и Дороша, которые вдвоем выходили на одного защитника. Но тут ситуацию спас Сидельников, парировавший удар. Был у гостей еще один шанс забить минут за пять до конца матча. Но тут астанчан подвела неточность. После финального свистка гости не скрывали своего удовлетворения от результата, а вот «Актобе» потерял два важных очка. И вновь актюбинцы не забивают и не выигрывают на Центральном стадионе.

Пресс-служба ФК «Актобе»
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх