От «Барыса» ждут «повышенного зверства» после трех поражений в КХЛ

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ «Сочи» — «Барыс», передает Sports.kz со ссылкой на Bookmaker-ratings.kz.
«В известной поговорке „Быть уверенным в завтрашнем дне“ речь идет не про день, а про дно. Которое в данный момент в КХЛ и представляют сегодняшние соперники. Каждый из них уже успел проиграть по три матча, и пока совершенно непонятно, во что играют эти две команды, потому что к хоккею это имеет весьма приблизительное отношение.
И вот календарь свел двух этих лузеров начала сезона — видимо, для того, чтобы кто-нибудь из них наконец-то набрал свои первые очки. Правда, у „Барыса“ одно очко все-таки имеется, его казахстанцы набрали в первом туре в Минске (кстати, показав весьма неплохую игру). Но дальше дело застопорилось, а „Витязь“ в предыдущем туре и вовсе заживо освежевал казахстанцев в третьем периоде.
С точки зрения психологии, этот третий период и должен стать переломным в текущей судьбе „Барыса“. Потому что парни там все-таки собраны неслабые, и просто так возить себя мордой об лед ниже их достоинства. То есть, к сочинскому матчу они должны собраться и привести себя в состояние повышенного зверства. В какое состояние должны себя приводить подопечные Андрея Назарова, и вовсе непонятно. Пока ХК „Сочи“ выглядят этаким представителем ВХЛ, случайно попавшим в лигу повыше. И такую команду „Барыс“ обыгрывать должен.
Поэтому я даже не стану заглядывать в статистику личных встреч, поскольку психология в данном случае должна иметь превалирующее значение. „Барыс“ обязан побеждать, причем обязан делать в основное время. Пусть будет так!», — считает Лебедев.
Отметим, что матч состоится девятого сентября в 22:30 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
- 6 апреля, 2026
- 09:12ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Номад» 7:1
- 5 апреля, 2026
- 19:36Хоккей«Сарыарка» обыграла «Номад» в матче с двумя дублями и хет-триком в финальной серии чемпионата Казахстана2
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:43Хоккей«Забил им пять-семь голов и пропустил ноль-один и думаешь, что ты звезда». Российский тренер оценил матчи с Казахстаном
- 1 апреля, 2026
- 23:31ХоккейРоман Старченко стал героем первого матча финала чемпионата Казахстана
- 21:31ХоккейХоккеист сборной Казахстана помог клубу выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина
- 16:38ХоккейФорвард из Северной Америки вызван в юношескую сборную Казахстана
- 14:06ХоккейПредставлено расписание Казахстана на женском чемпионате мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?





