«От такого у кого угодно может снести крышу». Появилось объяснение срыву первой ракетки Казахстана

Журналист российского «Чемпионата» Александр Насонов отреагировал на эмоциональный срыв лучшего казахстанского теннисиста Александра Бублика на турнире в Монпелье (Франция), передает Sports.kz.
«На этой неделе в Монпелье (Франция) проходит хардовый турнир ATP-250. В 2022 году победителем соревнований стал казахстанский теннисист Александр Бублик, занимающий ныне 30-е место в рейтинге. В финале-2022 он неожиданно обыграл немца Александра Зверева. Запомнился Бублик зрителям и в этот раз. Но вовсе не так, как хотелось бы.
В первом круге турнира Бублику, посеянному под шестым номером, достался в соперники ничем не примечательный француз Грегуар Баррер, 75-я ракетка мира. Первый сет Александр проиграл со счётом 4:6, а вторую партию взял на тай-брейке, отыграв три (!) матчбола. Первые признаки срыва начали проявляться уже тогда: Бублик не сумел удержаться от матерных слов в адрес соперника, который, дескать, выступает только на челленджерах и не добирается до турниров ATP.
В третьем сете уроженец Гатчины вёл с брейком, но всё же позволил сопернику довести дело до второго тай-брейка. Дальше началось и вовсе нечто невообразимое. Бублик проиграл первые шесть розыгрышей — вот так у француза оказалось сразу шесть матчболов. Тут Александр впал в ярость и принялся крушить свои ракетки одна за другой. Сперва он расколотил ту ракетку, которой играл... ... а потом отправился на скамейку, достал ещё две ракетки и разбил и их.
Следующие три розыгрыша остались за Бубликом, но после этого соперник наконец реализовал матчбол. В итоге Александр проиграл встречу со счётом 4:6, 7:6 (14:12), 6:7 (3:7).
О причинах такого срыва Бублика мы можем лишь догадываться. В последние дни у него было весьма напряжённое расписание. В конце прошлой недели Александр защищал цвета сборной Казахстана на Кубке Дэвиса, причём матчи проходили аж в Чили, то есть на другом конце планеты. Да ещё и не на харде, как обычно бывает в это время года, а на грунте! От такой резкой смены обстановки у кого угодно может снести крышу. Также, возможно, на Бублика давит его ужасная серия. Это уже его девятое поражение подряд. Александр не побеждал с октября 2022 года», — пишет автор.
Бублик сломал три ракетки за 30 секунд на турнире в Монпелье. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 25 декабря, 2025
- 10:18Теннис
Елена Рыбакина вышла на корт перед стартом на турнире в Китае - 09:36Теннис
Елена Рыбакина «ответила» на заявление о гражданстве России. Фото - 09:01Теннис
Елене Рыбакиной устроили приятный сюрприз в Китае. Видео - 08:14Теннис
Названы сроки возвращения Елены Рыбакиной в топ-3 мирового рейтинга - 24 декабря, 2025
- 10:28Теннис
У Елены Рыбакиной появилась неожиданная конкурентка в борьбе за главные титулы - 09:25Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» победу на турнире «Большого шлема» - 08:09Теннис
Елена Рыбакина получила соперницу перед Australian Open-2026 - 00:09Теннис
Елена Рыбакина создала проблемы чемпионке US Open - 23 декабря, 2025
- 23:16Теннис
«Никто из них не хочет с ней играть». Рыбакину выделили среди Соболенко, Швёнтек и Гауфф - 22:49Теннис
Названо «главное орудие» Елены Рыбакиной - 22:19Теннис
Арине Соболенко озвучили последствия матча против Ника Кирьоса - 21:10Теннис
Отказавшаяся от гражданства России теннисистка сделала признание - 18:47Теннис
Александр Бублик вошел в топ-20 финансового рейтинга ATP - 15:01Теннис
Елена Рыбакина получила хорошую новость на матч с Игой Швентек - 14:13Теннис
Елене Рыбакиной озвучили шансы превзойти Арину Соболенко в 2026 году


















