«От игры воспитанников я кайфовал». Сборная Казахстана вызвала восхищение выступлением на ЧМ-2023

Защитник «Торпедо» Дмитрий Быков в интервью пресс-службе клуба рассказал о подготовке к сезону, о своих ожиданиях от предстоящего чемпионата, создании семьи и выступлении сборной Казахстана на ЧМ-2023, передает Sports.kz.
— Как провели межсезонье?
— После завершения сезона мы продолжали тренироваться, в том числе и на льду. В таком режиме работали практически до конца мая. После десятидневного отпуска возобновил тренировки. Занимались в тренажерном зале пять раз в неделю и на шестой день бегали кросс. Поддерживали форму и игрой в футбол. Поэтому к предсезонным сборам подхожу подготовленным.
— Где провели отпуск?
— В основном на даче, ездили на Бухтарму в гости к Данияру Каирову. Накопилось множество домашних забот, которыми занимался во время отпуска.
— Недавно вы поженились и создали свою семью. Что изменилось в вашей жизни?
— До свадьбы я думал, что лучше быть не может, а оказалось — еще как! Мы с супругой любим друг друга и строим нашу семейную жизнь сообща. Если говорить о принципах построения семьи, то они достаточно простые и понятные: любовь, доверие, верность, взаимопонимание. Мы всегда идем друг другу на уступки.
— Долго решались на предложение руки и сердца?
— Нет, ведь с супругой знакомы уже одиннадцать лет. Я помню утро того дня, когда решил: всё — пора! Это было в день рождения супруги.
С созданием семьи стал более самостоятельным, особенно в бытовой жизни. Вместе контролируем наш семейный бюджет, но, правда жена любит иногда транжирить (смеется, примечание автора). Мне приходится сдерживать от некоторых трат (улыбается, примечание автора).
— Родные и близкие посещают матчи «Торпедо»?
— Да, мои родные всегда поддерживают меня на трибуне, я всегда знаю где они сидят. Приятно чувствовать их присутствие и посвящать им победы.
— Недавно в своих социальных сетях вы публиковали снимки с экологической акции. Можно об этом подробнее?
— Я за любой «движ», главное, чтобы он приносил пользу. Всегда поддерживаю различные акции против наркотиков и за чистую нашей планеты. Мы с супругой участвовали в экологической акции в формате субботника вместе с другими горожанами и нам нравится делать этот мир лучше. Собирали мусор в мешки и затем было приятно видеть чистую окружающую среду.
Раньше часто замечал сколько вокруг мусора, особенно на дачных участках. Такое отношение людей к своей природе вызывало и до сих пор вызывает у меня недоумение. Благо, что сейчас появилось больше возможностей участвовать в экологических акциях, приглашать больше людей посредством социальных сетей и это круто! Призываю всех наших жителей беречь природу и не оставлять мусор.
— Какие ожидания от предстоящего сезона?
— Ожидания и планы только максимальные: очень хочется помочь нашей команде занять высокое место и реабилитироваться перед болельщиками за прошлый сезон. Некоторые команды лиги взяли курс на омоложение, у нас в коллективе есть и опытные игроки, и среднего возраста, и молодежь. Приложим все усилия для достижения успеха.
— Ваш друг детства Захар Пархоменко перешел в «Арлан». Сыграете более мотивированно именно против него?
— Предельно мотивированно нужно играть в каждой смене. Всегда приятно выходить на лед против Захара. Хочется действовать как можно жестче, но Захар очень быстрый и юркий нападающий. Тяжело поймать его на силовой (смеется, примечание автора). Я постараюсь не позволить ему забросить шайбу или отдать голевую передачу. Хочу предупредить Захара, чтобы он не опускал голову и всегда был внимателен в матчах против «Торпедо» (смеется, примечание автора).
— Насколько пристально следили за матчами сборной Казахстана на чемпионате мира и дает ли еще большую мотивацию вам на предстоящий сезон?
— Здорово, что нынче сборная Казахстана выступила только своими воспитанниками, и от их игры я кайфовал. Все ребята просто красавчики! Когда смотрел трансляции из Риги болел всей душой так как это была настоящая сборная Казахстана! Какой красивый гол забросил канадцам Бекетаев! А буллиты в серии со Словакией? Шутов сыграл на отлично!
Игра нашей сборной заряжает на успешную игру в предстоящем сезоне. Парни доказали, что нет ничего невозможного и каждый может попасть в сборную нашей страны, сыграть на чемпионате мира в элитном дивизионе. Нынче у нас подбирается сильный коллектив, и мы хотим порадовать болельщиков!
Возвращение лидера сборной Казахстана в «Барыс» вызвало опасения
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 18 мая, 2026
- 09:02Хоккей
Латвия всухую победила Германию на ЧМ-2026 по хоккею - 17 мая, 2026
- 21:52Хоккей
Швеция разгромила Данию на ЧМ-2026 по хоккею - 21:47Хоккей
Австрия одержала победу над Венгрией на ЧМ-2026 по хоккею - 18:31Хоккей
Словакия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 18:26Хоккей
Сборная США выиграла первый матч на ЧМ-2026 по хоккею - 18:19Хоккей
Результативный защитник Логан Дэй продолжит карьеру в «Барысе» - 14:44Хоккей«Бейбарыс» сохранил защитника Даниила Миллера
- 01:40Хоккей
Чехия проиграла Словении на ЧМ-2026 по хоккею - 01:36Хоккей
Швейцария выиграла второй матч на домашнем ЧМ-2026 по хоккею - 16 мая, 2026
- 21:44Хоккей
Канада со счетом 6:0 победила на ЧМ-2026 по хоккею - 21:31Хоккей
Финляндия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 20:13Хоккей
Словакия и Австрия выиграли первые матчи на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53ХоккейКоманда Алишера Саркенова проиграла в финале плей-офф заокеанской лиги
- 01:39Хоккей
Чехия победила Данию на старте ЧМ-2026 по хоккею - 01:34Хоккей
Сборная США с поражения стартовала на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















