«От этого втройне приятно». Дебютант «Барыса» оценил первый матч в КХЛ и выделил героя сенсации

Мади Диханбек дебютировал в Континентальной хоккейной лиге, проведя на льду почти девять с половиной минут и нанеся в створ чужих ворот два броска, — в интервью клубной пресс-службе защитник поделился своими эмоциями и прокомментировал встречу с московским «Динамо» — 2:0, передает Sports.kz.
— Мади, у тебя насыщенный отрезок. Вернулся в Казахстан, и сразу дебют в КХЛ. Рассчитывал ли на такое?
— Если честно — нет. Думал, что пока буду в «Номаде». Сначала сыграл против молодёжной сборной, потом подняли в «Барыс», где тоже прошла игровая тренировка. После неё уже мне сказали готовиться в поездку. Был очень рад. Спасибо тренерам за доверие, постараюсь показывать себя с лучшей стороны.
— Переживал ли перед сегодняшней игрой?
— Конечно, когда выходил на круг на раскатке, было волнение, переживал, что сделаю что-то не так. Вышел на лёд, прокатился, забросил шайбу в ворота — всё как рукой сняло. Хорошо размялся и, считаю, нормально вошёл в игру. Партнёры поддержали. Самое главное — выиграли, от этого втройне приятно.
— Традиционный вопрос для дебютанта — в чём главное различие КХЛ и других лиг, где ты ранее играл?
— Скорость. Нет времени стоять, думать. Нужно быстро принимать решение и двигать шайбу.
— Ключевой момент матча, по твоему мнению?
— Наверное, когда мы выстояли во втором периоде в меньшинстве шесть минут. Дальняя лавка, соперник контролировал шайбу, менялся в нашей зоне. Здесь нужно ещё поработать. Но после этого отрезка все стали спокойнее действовать. Конечно, надо отдать должное Никите Бояркину. Он в целом здорово проводит сезон, очень рад за него. Сегодня он тоже держал нас в игре.
«Барыс» оставили без плей-офф КХЛ после сенсации и «отправили» лидера в другой клуб
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барыс“ может замахнуться не только на попадание в восьмерку на Востоке». Сергей Шавернев оценил старт «Барыса» в сезоне КХЛ
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 00:27Хоккей
«Нельзя начинать с 0:3». Игрок «Барыса» высказался после домашнего поражения - 28 сентября, 2026
- 23:46Хоккей
Со счетом 5:4 завершился матч в КХЛ - 22:52Хоккей
Игрок сборной Канады выбрал между НХЛ и КХЛ - 21:53ХоккейДва хоккеиста сборной Казахстана получили признание от КХЛ
- 21:45Хоккей«Кулагер» одержал волевую победу и поднялся на второе место
- 21:44Хоккей
КХЛ объявила о новом рекорде «Барыса» - 21:26ХоккейСо счетом 5:1 закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:20Хоккей«Торпедо» забросило шесть шайб и разгромило «Актобе»
- 21:16ХоккейВосемью шайбами обернулся матч «Арлан» — «Иртыш» в чемпионате Казахстана
- 20:50ХоккейДубль Михайлиса и два ассиста Орехова помогли «Металлургу» разгромить «Авангард»
- 20:03Хоккей
Овечкин назвал топ-5 главных моментов в своей карьере - 19:34Хоккей
Названа главная разница между Овечкиным и Кросби - 19:28ХоккейУверенной победой завершился матч «Номад» — «Сарыарка» в чемпионате Казахстана
- 19:10ХоккейГол хоккеиста «Барыса» вошёл в топ-5 недели КХЛ
- 18:59Хоккей Вратарь «Барыса» достиг юбилейной отметки в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










