9 октября 2022 (08:12)

«От этого офигели все». В России назвали главное украшение выездной победы «Барыса» над «Ак Барсом»

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня «регулярки» КХЛ прокомментировал выездную победу астанинского «Барыса» над казанским «Ак Барсом» — 3:2, передает Sports.kz.

«„Ак Барс“ проиграл третий матч подряд, уступив в напряжённой борьбе „Барысу“, но главным украшением встречи стал фантастический проход Артёма Галимова, который забил гол, обыграв всю пятёрку соперников. От этой шайбы офигели все, даже главный тренер казанцев Олег Знарок.

Самат Данияр вывел „Барыс“ вперёд в первом периоде, во втором Кирилл Петров в большинстве сравнял счёт, но ничья продержалась недолго. До перерыва зрители увидели ещё три шайбы — астанчане сначала вернули себе преимущество благодаря броску Адиля Бекетаева, а затем Линден Вей реализовал большинство. Затем случился сольный проход Галимова, а в третьем периоде „Ак Барс“ не смог навязать борьбу», — пишет СМИ.