От чего зависит трилогия боев Головкина и Альвареса и чем она выгодна «Канело»?

Журналист Boxingnews24.com Джефф Араноу объяснил, от чего зависит продолжение противостояния Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса, и почему мексиканский боксер должен быть в этом заинтересован, сообщает Sports.kz.
«Будет ли между ними реванш или трилогия зависит от того, насколько удачно „Канело“ проведет поединок 16 сентября. Если он побьет Головкина, тогда, вероятно, мы увидим реванш. Если же Альварес победит близким решением судей, то и в таком случае рематч возможен. Но если GGG нокаутирует мексиканца, то очень маловероятно, что Golden Boy Promotions будут рисковать своей „дойной коровой“ в повторном бою. Второе поражение Альвареса от Головкина навредит его карьере и денежному потенциалу, особенно, если это будет два поражения нокаутом. Также вряд ли будет реванш, если первый поединок сведется к избиению „Канело“, в ходе которого он изрядно пострадает.
Даже если Сауль победит, то мы навряд ли увидим реванш, особенно если он впитает в себя большое количество мощных ударов по голове от Геннадия. Но в идеальном мире публика увидит три боя между этими боксерами. „Канело“ определенно заработает много денег, если трижды встретится с GGG. На сегодня больше нет соперников, с которыми он мог бы стричь столько „капусты“. Флойд Мэйвезер ясно дал понять, что не планирует возвращаться на ринг против кого-либо из мира бокса. Если „Канело“ намерен боксировать еще десяток лет или около того, прежде чем завершить карьеру, то в его интересах сразиться с Головкиным как минимум три раза. Но с учетом сказанного, трилогии не будет, если „Канело“ окажется нокаутирован или жестоко избит», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 5 апреля, 2026
- 02:41Бокс/ММА
Казахстан рассматривает Алмабаева и Исбулаева на Азиаду-2026 - 02:03Бокс/ММА
Депутат объяснил отсутствие госфинансирования ММА в Казахстане - 01:18Бокс/ММА
Две дуэли с Узбекистаном. Прямая трансляция четвертьфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 4 апреля, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 272 с главным боем Мойкано — Данкан - 21:25Бокс/ММА
Назым Кызайбай отправляется на Кубок мира по боксу - 20:20Бокс/ММА
Узбекистанский боксер попросил прощения у Айбека Оралбая - 20:01Бокс/ММА
Поражение казахстанца признано главной сенсацией ЧА-2026 по боксу - 19:42Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев и Канат Ислам отобрали боксеров в сборную Казахстана - 18:49Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на обвинения в сдаче боя за 400 миллионов - 18:21Бокс/ММА
Казахстанка объяснила нокаут в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 17:59Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов раскрыл план на титулованного соперника ЧА-2026 - 17:27Бокс/ММА
Айбек Оралбай озвучил амбициозную цель после боя с казахом на ЧА-2026 - 16:49Бокс/ММА
Казах из Китая на камбэке завоевал медаль ЧА-2026 по боксу - 16:35Бокс/ММА
Потеря чемпиона и нокаут. Как выступил Казахстан во второй день четвертьфиналов ЧА-2026 по боксу - 16:13Бокс/ММА
Видео полного боя супертяжей Казахстан — Узбекистан за медаль ЧА-2026 по боксу


















