От Александра Усика потребовали отказаться от чемпионских поясов

Ветеран британского бокса Дерек Чисора (36-13, 23 КО) уверен, что обладателю титула WBC, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе, украинцу Александру Усику (23-0, 14 КО) в случае победы над Даниэлем Дюбуа необходимо освободить чемпионские пояса WBO и IBF, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Чисора хочет провести объединительный поединок с Джозефом Паркером (36-3, 24 KO) сразу за два титула.
В марте этого года Международная боксерская федерация (IBF) обязала Дюбуа (22-2, 21 КО) провести защиту титула против Дерека Чисоры (36-13, 23 КО), а Всемирная боксерская организация (WBO) обязала Усика провести защиту титула против временного чемпиона WBO в супертяжелом весе Джозефа Паркера.
«Послушайте, я на 100% подтверждаю: я обязательный претендент по версии IBF. Я закрепил за собой эту позицию. Президент IBF сказал: „Дерек, твоя позиция в порядке, можешь не переживать“. Так что я хочу, чтобы победитель боя Усик — Дюбуа, — неважно, Усик или Даниэль — откажется от поясов WBO и IBF. Тогда мы с Джозефом разорвем друг друга за них», — признался Дерек в эфире Youtube-канала talkSPORT Boxing.
Дерек постарается воплотить все эти мысли в реальность:
«Да. Это мой план. Но знаешь, как бывает с промоутерами — они могут взбеситься, что это я придумал, и постараются всё сорвать и сделать по-своему. Но пока что план такой».
Напомним, что 1 ноября 2020 года Чисора проиграл Александру Усику — 117:112, 115:113, 115:113.
Александр 19 июля вернется на ринг поединком против британца Даниеля Дюбуа, которого он уже побеждал два года назад. На кону будут стоять пояса WBC, WBA, IBF, WBO, IBO и звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 25 декабря, 2025
- 18:00Бокс/ММА
Названа причина неожиданного повышения Шавката Рахмонова в UFC - 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула - 14:18Бокс/ММАМейирим Нурсултанов тренируется вместе с бойцом UFC из Казахстана
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова - 11:07Бокс/ММА
UFC устроил проверку Асу Алмабаеву и Шавкату Рахмонову - 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















