От Александра Усика потребовали отказаться от чемпионских поясов

Ветеран британского бокса Дерек Чисора (36-13, 23 КО) уверен, что обладателю титула WBC, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе, украинцу Александру Усику (23-0, 14 КО) в случае победы над Даниэлем Дюбуа необходимо освободить чемпионские пояса WBO и IBF, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Чисора хочет провести объединительный поединок с Джозефом Паркером (36-3, 24 KO) сразу за два титула.
В марте этого года Международная боксерская федерация (IBF) обязала Дюбуа (22-2, 21 КО) провести защиту титула против Дерека Чисоры (36-13, 23 КО), а Всемирная боксерская организация (WBO) обязала Усика провести защиту титула против временного чемпиона WBO в супертяжелом весе Джозефа Паркера.
«Послушайте, я на 100% подтверждаю: я обязательный претендент по версии IBF. Я закрепил за собой эту позицию. Президент IBF сказал: „Дерек, твоя позиция в порядке, можешь не переживать“. Так что я хочу, чтобы победитель боя Усик — Дюбуа, — неважно, Усик или Даниэль — откажется от поясов WBO и IBF. Тогда мы с Джозефом разорвем друг друга за них», — признался Дерек в эфире Youtube-канала talkSPORT Boxing.
Дерек постарается воплотить все эти мысли в реальность:
«Да. Это мой план. Но знаешь, как бывает с промоутерами — они могут взбеситься, что это я придумал, и постараются всё сорвать и сделать по-своему. Но пока что план такой».
Напомним, что 1 ноября 2020 года Чисора проиграл Александру Усику — 117:112, 115:113, 115:113.
Александр 19 июля вернется на ринг поединком против британца Даниеля Дюбуа, которого он уже побеждал два года назад. На кону будут стоять пояса WBC, WBA, IBF, WBO, IBO и звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 4 марта, 2026
- 03:01Бокс/ММА
В КФБ озвучили позицию по ситуации между чемпионами мира - 02:17Бокс/ММА
Объявлены турниры государственной важности для Казахстана в боксе - 02:15Бокс/ММА
Асу Алмабаев выбрал желаемого соперника в UFC - 01:49Бокс/ММА
Чемпионат мира по боксу в Казахстане станет главным событием перед Олимпиадой-2028 - 01:26Бокс/ММА
В Казахстане раскрыли секрет доминирования узбекистанского бокса - 01:13Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов намекнул на возвращение в UFC - 01:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой непобежденного нокаутера из Казахстана в США - 00:46Бокс/ММА
КФБ поставила точку в конкуренции Казахстана и Узбекистана - 00:00Бокс/ММА
Сборную Казахстана по боксу упрекнули за устаревшую технику - 3 марта, 2026
- 23:09Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Армана Царукяна - 20:27Бокс/ММА
Официально объявлен громкий бой Жумана Жумабекова - 20:24Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана по боксу сформирует новый состав - 20:14Бокс/ММА
Определена главная задача сборной Казахстана по боксу на 2026 год - 20:08Бокс/ММА
КФБ примет решение по сборной Казахстана после малого ЧМ-2026 - 19:33Бокс/ММАКазах получил соперника на титульный бой в России

















