SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 января 2020 (13:12)

«Острый» чемпион с тремя поражениями подряд. С кем Батыр Джукембаев будет биться за титулы WBA и IBF

«Острый» чемпион с тремя поражениями подряд. С кем Батыр Джукембаев будет биться за титулы WBA и IBF

Sports.kz представляет Вашему вниманию подборку интересных фактов о следующем сопернике казахстанского боксера Батыра Джукембаева (17-0, 13 КО) — аргентинце Максимилиано Рикардо Вероне (12-3-1, 4 КО).

1. 31-летний Верон начал профессиональную карьеру в 2014 году — на год раньше, чем Джукембаев. Батыр на три года младше своего оппонента, но он уже успел провести больше боев на профи-ринге.

2. Все свои 16 боев аргентинский боксер, получивший прозвище «Острый» (El Picante), провел у себя на родине. Канада станет для него первым международным опытом.

3. До 2018 года Максимилиано шел с «чистым» рекордом 12-0, однако затем умудрился проиграть три боя подряд. В двух поединках он уступил единогласным решением судей, а в еще одном бою оказался в нокауте уже во втором раунде.

4. Всего за свою профессиональную карьеру Верон провел три титульных боя: один выиграл, второй проиграл, а третий закончился ничьей.

5. Последний бой Максимилиано, который состоялся 11 ноября, принес ему первый и на данный момент единственный титул в карьере — он стал чемпионом IBF Latino в полусреднем весе, выиграв единогласным решением в десяти раундах у своего соотечественника Диего Рамиреса (21-3, 6 КО).

6. Для Верона Джукембаев станет третьим непобежденным соперником, не считая дебютантов. Ранее самый впечатляющий рекорд был у однофамильца аргентинского боксера — Луиса Альберто Верона (17-0-1). К слову, именно этот поединок закончился ничьей и не позволил Максимилиано завоевать «временный» титул WBC Latino.

Напомним, Джукембаев сразится с Вероном 25 января в Монреале (Канада). На кону будут стоять пояса чемпиона WBA Continental Americas и IBF Inter-Continental в первом полусреднем весе, которые принадлежат казахстанцу. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх