«Осторожно, „Астана“ не сдалась!». Хорватам боязно перед ответным матчем ЛЧ

В своей статье на Sportske jutarnji об ответном поединке в Загребе между местным «Динамо» и казахстанской «Астаной» в рамках третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА Томо Ничота выдал интересные рассуждения по предстоящей игре, сообщает Sports.kz.
«„Астана“ — это команда, которая редко проигрывает на своем поле, „Динамо“ стало исключением из правил. Но „Астана“ и редко выигрывает в еврокубках в гостях. За всю свою историю в 26 матчах на этом уровне на выезде чемпион Казахстана только 6 раз праздновал триумф. При этом 3 такие победы были со счетом 1:0. Только армянский „Пюник“ уступил „Астане“ у себя 1:4, АИК из Стокгольма — 0:3 и в этом сезоне „Сутьеска“ из Никшича проиграла 0:2.
Позволю себе немного нескромности, но последняя из вышеупомянутых команд ниже уровня нынешнего „Динамо“, да и все эти дружины (за исключением ничьей с АИКом) были легко переиграны „Астаной“ в обоих матчах. Это, может быть, не так много, чтобы заострять на том внимание, поскольку в футболе никогда не нужно делать окончательные выводы из цифр и статистики, но все же такие факты говорят о том, что „Динамо“ сейчас является явным фаворитом, и „синие“ должны играть спокойно и сосредоточенно, а их выход в следующий раунд не должен подвергаться сомнению.
„Астана“ прибыла в Загреб. Игроки расположились в отеле Esplanade, а утром понедельника проведут тренировку на „Максимире“. „Астана“ на этой неделе не играла в чемпионате страны, поэтому Роман Григорчук мог все усилия сосредоточить на подготовке к матчу с „Динамо“. Будут ли какие-то изменения в команде, сможет ли украинский специалист придумать что-то новое? На данный момент это неизвестно, возможно, в ближайшие два дня станет понятнее. Но что важнее всего, „Динамо“ держит все в своих руках, имея большое преимущество. Об этом знают в Казахстане».
Далее в статье хорватского СМИ приводится отрывок из интервью игрока «Астаны» Педро Энрике, данного им Sports.kz после первого матча с загребчанами, где бразилец говорит о том, что казахстанский чемпион поедет на Балканы за победой. И завершается все вот как:
«На оптимизм и уверенность в себе казахстанцы имеют право, этого у них никто отнять не может. Тем не менее, „Динамо“ — та команда, которой может быть нелегко в предстоящей встрече, особенно если вспомнить ответный матч в Израиле, когда в какое-то время казалось, что домашних 5:0 может и не хватить. В конце концов, Ненад Бьелица имеет опыт противостояния „Динамо“ на скамейке „Аустрии“, когда чувствовал себя как в аду после 2:0 на „Максимире“. Поэтому — осторожно, „Астана“ не сдалась!».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
- 6 декабря, 2025
- 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1 - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом


















