SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 августа 2011 (14:46)

Остановка в Венгрии на пути в Баку

В восточной части Венгрии, в г. Хайдусобосло в четверг стартовал 2-й международный турнир памяти Ласло Паппа.

Венгерская легенда Ласло Папп стал первым боксером в мире, обладавшим тремя высшими Олимпийскими титулами и стал двукратным чемпионом Европы в среднем весе. Папп побеждал на летних Олимпийских играх в 1948, 1952 и 1956 гг. Папп был введен в Международный боксерский зал славы в 2001 году. Он скончался в 2003 году, и венгерская боксерская ассоциация организовала турнир в память о своей легенде.

Город организатор мероприятие является одним из курортных столиц Венгрии. Его новая жизнь в боксе в 2007 году началась с запуска Академии бокса Ласло Паппа, в которой многие молодые таланты надеются достичь больших успехов в боксе.

55 боксеров из девяти стран будут участвовать в трёхдневном марафоне. Чехия, Англия, Финляндия, Венгрия, Казахстан, Шотландия, Сербия, Словакия и Украины командировала своих лучших спортсменов. АИБА отмечает тот факт, что впервые на турнире будут выступать представители не европейской страны — Казахстана.

Главный тренер Венгрии др. Ласло Ковач выставил для участия в турнире своих лучших боксеров, которые проходили подготовку перед Чемпионатом Мира-2011 года в Олимпийском учебном лагере Тата.

Полусреднем весе № 1 в Венгрии является бывший Чемпион Мира Юниоров АИБА, 23-летний Балаш Баскай, который был золотым призером Чемпионата Европы 2010 в Москве и проиграл только дважды за последние два года.

Двукратный бронзовый призер Чемпионатов Мира АИБА, ветеран Дьюла Кейт, получил четыре медали в пяти своих выступлениях в чемпионатах Европы. Его главной целью в Баку завоевать олимпийскую лицензию.

Бронзовый призер Чемпионат Европы и победитель турнира премьер-министра Турции, 24-летний Миклош Варга, живет и тренируется в непосредственной близости от Хайдусобосло. Он может ожидать множество поклонников во время соревнований на которых он является главным фаворитом в легком весе.

№ 1 в Венгрии в супертяжелом весе двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, 26-летний Йожеф Дармос, который проиграл азербайджанцу Теймуру Мамедову только по очкам на чемпионате Европы в июне. Он собирается вернуться к своей лучшей форме, и победа в Хайдусобосло не была бы удивительной.

Британская команда будет выступать с отличными составом: серебряный призер чемпионата Европы Халид Саид Яфай, его младший брат и бронзовый призер Чемпионата Европы Гамаль, чемпион содружества Иэн Уивер и бронзовый призер Чемпионата Мира АИБА Брэдли Сондерс.

Казахстан, ведущая боксерская нация в Азии, пошлет команду в первый раз. Их отряд включает Казахского национального чемпиона Али Байбузова и Сулеймана Бердукаева, кто будет главным конкурентом венгру Балашу Баскаю в полусреднем классе.

Финская национальная команда будет соревноваться в турнире в составе квалифицированных боксеров, таких как бронзовый призер АИБА Молодежного чемпионата мира Матти Кута, серебряного призера турнира памяти Бочкаи — Эмели Катаисто и бронзового призера чемпионата Европы среди юниоров Вилле Хукканена. Все они также примут участие на предстоящем Чемпионате Мира АИБА.

Полный состав Казахстанской команды подготовленной Мангистауской областной федерацией бокса для участия в МТ памяти Ласло Паппа-2011 г:
49 кг — Сарсенбаев Куанышбай
52 кг — Кошанов Нуржан
56 кг — Байбузов Али
60 кг — Исанов Жандарбек
69 кг — Бердукаев Сулейман.
kfb.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх