Осталось семь претендентов на чемпионство в КПЛ-2025

Семь команд Казахстанской Премьер-Лиги сохраняют шансы на титул в этом сезоне, сообщает Sports.kz.
На данный момент лидером является «Тобол» — у него 44 очка после 20 сыгранных матчей. По 43 очка после 20 игр имеют «Астана» и «Кайрат». Также в число команд, которые все еще сохраняют шансы на чемпионство — пусть для некоторых они больше теоретические — входят «Актобе» (39 очков, 21 матч), «Елимай» (38 очков, 22 матча), «Окжетпес» (32 очка, 21 матч) и «Женис» (31 очко, 21 матч).
Что касается нижней половины турнирной таблицы, то там расположились «Ордабасы», «Кызылжар», «Жетысу», «Кайсар» и «Улытау», а в зону вылета на данный момент входят «Туран» и «Атырау».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
Суперкубок имени Тагыбергена и Бусурманова. «Тобол» спас матч с «Кайратом» и победил в серии пенальти1
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
- 2 марта, 2026
- 17:09Футбол
Раскрыта судьба футболистов сборной Узбекистана в Иране - 17:09Футбол
«Барселона» опередила «Реал» в переговорах за лучшего футболиста мира - 17:00Футбол
«Реал» — «Хетафе»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:50Футбол
Оценены перспективы Галымжана Кенжебека стать основным игроком клуба РПЛ - 16:18Футбол
В России допустили, что поедут на ЧМ-2026 по футболу вместо Ирана - 16:00Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана дал оценку игре Максима Самородова с победным голом в РПЛ - 15:38Футбол
В Казахстане оценили победу «Ахмата» над ЦСКА с голом Самородова - 15:03Футбол
Стала известна позиция «Актобе» по назначению Адиева или Чебурина - 14:46Футбол
Двукратный чемпион Казахстана потерпел минимальное поражение - 14:31Футбол
Главный врач московского «Динамо» раскрыл ситуацию Бактиера Зайнутдинова













