28 сентября 2020 (18:55)

Остались вопросы. «Шахтер» вырвал победу у «Каспия» в матче КПЛ

В матче 11 тура Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» в Алматы принимал актауский «Каспий», пишет Sports.kz.

Фаворитами были «горняки», они и сумели открыть счет в первом тайме, когда после удара Айдоса Таттыбаева мяч в ворота добил Гидеон Баа. После перерыва актаусцы прибавили и были близки к тому, чтобы сравнять счет, в нескольких моментах, казалось, что будет пенальти в ворота карагандинцев, однако столичный судья Георгий Чеховский его не назначал, пришлось забивать с игры, что и сделал Бекзат Кабылан, только через пять минут Евгений Ткачук вернул ситуацию обратно. 2:1 — сильнее «горняки».

Теперь у «Шахтера» 15 очков и он остается в середине турнирной таблицы, а «Каспий» с четырьмя баллами идет последним.

«Шахтер» — «Каспий» 2:1 (1:0)
Баа 10 (1:0), Кабылан 82 (1:1), Ткачук 87 (2:1).