SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 апреля 2011 (19:46)

Остались при своих

Остались при своих

По итогам девятого тура казахстанской Премьер-Лиги лидеры турнира астанинский «Локомотив», талдыкурганский «Жетысу» и карагандинский «Шахтер» сохранили позиции набрав по очку.

Премьер-Лига
9-й тур, 30 апреля


«Иртыш» — «Тобол» 3:2 (1:2)
Голы:
Кислицын 2 (0:1), Юрин 4 (0:2), Даскалов 7 (1:2), Кулибали 75 (2:2), Дорош 90 (3:2)

Первая игра тура, в которой сошлись претенденты на медали прошла в Павлодаре. После голов Александра Кислицына и Игоря Юрина на первых минутах встречи мало кто верил в итоговую победу павлодарских футболистов, а зря. Для начала Георгий Даскалов сократил разрыв, а во второй половине Мамуту Кулибали после подачи углового уровнял шансы, а Анатолий Дорош порадовал весь Павлодар, победа над чемпионом, еще какая!

«Кайсар» — «Ордабасы» 1:2 (1:0)
Голы:
Тагыберген 10 (1:0), Мухтаров 84 (1:1), Трайкович с пенальти 90 (1:2)
Удаление: Црногорац 90

Преобразился шымкентский «Ордабасы» после прихода Виктора Пасулько. В игре с «Кайсаром» команде явно повезло, Максим Александру, Борут Семлер и Филипп Эдейпо несколько раз простили соперника, который после пропущенного гола Асхата Тагыбергена ударил в самом конце, сначала затолкав мяч в сутолоке, а затем после того как Црногорац рукой выбил мяч из ворот получив предупреждение, штатный пенальтист «техасцев» Александр Трайкович подвел итог.

«Восток» — «Актобе» 0:0

Никак не может набрать победную форму «Актобе», теряя очко за очком, проиграв в Караганде подопечные Владимира Муханова не сумели выиграть и в Усть-Каменогорске. А ведь былив се шансы и проиграть, Санат Жумаханов со штрафного попал в штангу, и на контратаках хозяева смотрелись весьма неплохо. Главным же итого стало явное невезение в атаке, или же неумение забивать, нету пока в команде «забивалы» вроде Мурата Тлешева.

«Шахтер» — «Жетысу» 3:3 (1:2)
Голы:
Мужиков 21 (0:1), Щеткин 24 (0:2), Хижниченко 32 (1:2), Бакаев 70 (1:3), Досманбетов 75 (2:3), Досманбетов 83 (3:3)

Удивительный матч в Темиртау явно мог порадовать болельщиков, будь он показан по ТВ. Быстрые голы молодых Серикжана Мужикова и Алексея Щеткина, классный удар Сергея Хижниченко издали и итог первого тайма в пользу гостей 1:2. Улугбек Бакаев казалось бы поставил «точку». однако вышедший на замену Серик Досманбетов сделал чудо, дважды поразив ворота команды за которую выступал в прошлом сезоне, радости карагандинцев не было предела, ничья и очень достойная.

«Кайрат» — «Тараз» 1:0 (0:0)
Гол:
Христов 80 (1:0)

Радовать в этом сезоне алматинцев игрой любимая команда «Кайрат» не может, вот и в игре с «Таразом», крайне неубедительно провели футболисты первый тайм и вполне могли проиграть матч, будь точнее соперник, который к счастью явно был не в лучшем состоянии, по крайней мере в атаке. Итог стал довольно неожиданным, но «не забиваешь ты — забивают тебе». после паса Руслана Балтиева, болгарин Деян Христов отправил мяч мимо Мурата Мукашева, и позволил команде продвинуться на две счтрочки вверх в турнирной таблице.

«Атырау» — «Локомотив» 0:0


Пожалуй, приз самой скучной игры тура можно отдать атырауской, команды будто не хотели выигрывать и от тех скоростей астанчан из прошлой игры с «Кайсаром» мало что осталось, команды не смогла ничего придумать против грамотной игры соперника в обороне. «Атырау» выглядел симпатично, особенно легионеры, нестандартные действия обостряли игру и вполне могли помочь команде победить, но это было бы несправедливо, ничья — счет по делу.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: fc-zhetisu.kz, пресс-служба ФК «Восток» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх