SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 января 2023 (18:06)

«Остается примером и кумиром». «Молодой Головкин» из Казахстана о бое с Садриддином Ахмедовым и судействе в боксе

«Остается примером и кумиром». «Молодой Головкин» из Казахстана о бое с Садриддином Ахмедовым и судействе в боксе

После того, как немецкая менеджерская компания O1NE Sport решила познакомить свою аудиторию с перспективным 22-летним профи из Казахстана Виктором Темировым (2-0, 2 КО), выложив у себя на странице в Instagram видеонарезку с его тренировок и боев, этот пост собрал немало любопытных комментариев. 

Так, один из поклонников бокса написал: «Черт возьми, я думал, это видео молодого Головкина».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с Виктором Темировым и узнать, что он думает о таких сравнениях и какими видит свои перспективы на профессиональном уровне.

— Виктор, проходила информация, что у Вас с Александром Ковригиным назначены бои в Германии на 4 февраля. Все в силе?
— По поводу боя — слава Богу, все в силе. Билеты уже на руках.

— Соперник теперь уже известен? Судя по проблемам с определением оппонента, вряд ли он будет сильнее предыдущих двух грузинских боксеров, надо думать?
— По сопернику все известно. Вашу иронию о рейтинге и уровне бойцов можно понять. Но и Вы должны понимать, что непросто заниматься подбором и поиском достойных соперников. Одно могу сказать — что качество моей подготовки всегда на уровне.

— Насчет иронии — тут Вы не совсем правы. Не было ее с моей стороны. Просто логика — не согласится же выйти на таком коротком уведомлении реально сильный боксер. Так по сопернику все известно? А можете назвать, кто конкретно будет? Не нашел нигде такой информации.
— Назвать не могу, извините. Есть еще выбор. Оглашу попозже (Улыбается).

— Откуда у Вас такое прозвище в профи — The Butcher («Мясник»)?
— Прозвище «Мясник» появилось из-за поста в Instagram, где кто-то подписал и назвал меня так.

— Расскажите немного о себе, пожалуйста. У кого тренируетесь? Какой была Ваша любительская карьера?
— Сейчас тренируюсь в Алматы под руководством Рустама Ргебаева, мастера спорта РК международного класса. Карьеры в любителях не вышло — все из-за судейства. А точнее — отсутствия последнего. В профи проще — если сильнее, то и победу отдадут тебе.

— Первый средний вес — не самый конкурентный в казахстанском профессиональном боксе: выше Вас, по мнению BoxRec, после всего двух Ваших боев в профи в национальном рейтинге только Садриддин Ахмедов. Когда будете готовы поспорить с ним за самую верхнюю позицию, как считаете?
— Рейтинги меня не особо интересуют — все это надуманно и необъективно. Садриддин — отличный боксер с хорошим опытом. Что касается боя с ним — это пусть решают наши менеджеры. Это их работа — делать интересные предложения, выгодные обеим сторонам. Мы же — только боксеры, и у нас у каждого свой путь.

— Читали отзывы к видеозаписи Вашего боя в Instagram-аккаунте O1Ne Sport, где кто-то из подписчиков написал, что перепутал Вас с молодым Геннадием Головкиным? Что думаете об этом?
— Скажу так: сравнения, мнения людей будут всегда — и от этого никуда не денешься.

— Но интересно при этом, что Ваш аккаунт в социальной сети обозначается в адресной строке браузера как gggboxing01... Можно говорить, что GGG является Вашим кумиром?
— Что касается названия аккаунта, Гена для меня и для многих ребят остается примером и кумиром. Это человек, добившийся очень многого. Очень хочу сделать что-то подобное. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх