«Остается примером и кумиром». «Молодой Головкин» из Казахстана о бое с Садриддином Ахмедовым и судействе в боксе

После того, как немецкая менеджерская компания O1NE Sport решила познакомить свою аудиторию с перспективным 22-летним профи из Казахстана Виктором Темировым (2-0, 2 КО), выложив у себя на странице в Instagram видеонарезку с его тренировок и боев, этот пост собрал немало любопытных комментариев.
Так, один из поклонников бокса написал: «Черт возьми, я думал, это видео молодого Головкина».
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с Виктором Темировым и узнать, что он думает о таких сравнениях и какими видит свои перспективы на профессиональном уровне.
— Виктор, проходила информация, что у Вас с Александром Ковригиным назначены бои в Германии на 4 февраля. Все в силе?
— По поводу боя — слава Богу, все в силе. Билеты уже на руках.
— Соперник теперь уже известен? Судя по проблемам с определением оппонента, вряд ли он будет сильнее предыдущих двух грузинских боксеров, надо думать?
— По сопернику все известно. Вашу иронию о рейтинге и уровне бойцов можно понять. Но и Вы должны понимать, что непросто заниматься подбором и поиском достойных соперников. Одно могу сказать — что качество моей подготовки всегда на уровне.
— Насчет иронии — тут Вы не совсем правы. Не было ее с моей стороны. Просто логика — не согласится же выйти на таком коротком уведомлении реально сильный боксер. Так по сопернику все известно? А можете назвать, кто конкретно будет? Не нашел нигде такой информации.
— Назвать не могу, извините. Есть еще выбор. Оглашу попозже (Улыбается).
— Откуда у Вас такое прозвище в профи — The Butcher («Мясник»)?
— Прозвище «Мясник» появилось из-за поста в Instagram, где кто-то подписал и назвал меня так.
— Расскажите немного о себе, пожалуйста. У кого тренируетесь? Какой была Ваша любительская карьера?
— Сейчас тренируюсь в Алматы под руководством Рустама Ргебаева, мастера спорта РК международного класса. Карьеры в любителях не вышло — все из-за судейства. А точнее — отсутствия последнего. В профи проще — если сильнее, то и победу отдадут тебе.
— Первый средний вес — не самый конкурентный в казахстанском профессиональном боксе: выше Вас, по мнению BoxRec, после всего двух Ваших боев в профи в национальном рейтинге только Садриддин Ахмедов. Когда будете готовы поспорить с ним за самую верхнюю позицию, как считаете?
— Рейтинги меня не особо интересуют — все это надуманно и необъективно. Садриддин — отличный боксер с хорошим опытом. Что касается боя с ним — это пусть решают наши менеджеры. Это их работа — делать интересные предложения, выгодные обеим сторонам. Мы же — только боксеры, и у нас у каждого свой путь.
— Читали отзывы к видеозаписи Вашего боя в Instagram-аккаунте O1Ne Sport, где кто-то из подписчиков написал, что перепутал Вас с молодым Геннадием Головкиным? Что думаете об этом?
— Скажу так: сравнения, мнения людей будут всегда — и от этого никуда не денешься.
— Но интересно при этом, что Ваш аккаунт в социальной сети обозначается в адресной строке браузера как gggboxing01... Можно говорить, что GGG является Вашим кумиром?
— Что касается названия аккаунта, Гена для меня и для многих ребят остается примером и кумиром. Это человек, добившийся очень многого. Очень хочу сделать что-то подобное.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











