25 января 2020 (22:06)

«Особенно жаль было смотреть». Исламхана не могли найти на поле в матче против «Зальцбурга»

Российское издание «Спорт День за Днем» разобрало поражение санкт-петербургского «Зенита» в товарищеском матче против австрийского клуба «Зальцбург», сообщает Sports.kz.

Конечно, не обделило внимание оно и казахстанского полузащитника Бауыржана Исламхана.

«Особенно жаль было смотреть на взятого на просмотр полузащитника Казахстана и экс-футболиста „Кайрата“ Бауыржана Исламхана. В такой игре ему совсем не находилось места. Если проверенные не одним выступлением в еврокубках игроки „Зенита“ терялись под прессингом „РБ Зальцбурга“, то 26-летний Исламхан и вовсе впервые увидел такие скорости. Тем не менее, он смог выдать пару точных передач в штрафную соперника, но партнеры не смогли завершить эпизод точным ударом.

Не совсем понятно, какие выводы может сделать тренерский штаб Сергея Семака по двум контрольным матчам Исламхана. Катарский „Аль-Увайнах“ выглядел слишком не готовым к игре на таком уровне, но казахский полузащитник отдал две голевые передачи. В первые 40 минут против „РБ Зальцбурга“ не смог проявить себя никто из „основы“, так что не приходится удивляться тому, что пропал и Исламхан, появляясь в объективе камер только при стандартных положениях, которые без исключения все отдали ему», — пишет СМИ.

Напомним, россияне проиграли со счетом 3:6, а Исламхан вышел в старте и отыграл до 61-й минуты.

Бауыржан Исламхан сыграл второй матч за «Зенит» против участника группового этапа Лиги Чемпионов