SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2009 (23:00)

Османов и Бакатюк прошли первый круг

Сегодня возобновились в рамках чемпионата мира соренования по вольной и женской борьбе. Как мы уже сообщали, сегодня последний день мирового первенства для борцов вольного стиля, где будет разыгран комплект наград в весовой категории 74 кг. Параллельно программу «мира» в Хернинге открыли женщины, сегодня на ковер выйдут представительницы весовых категорий 48 и 51 кг.

Час назад стартовал третий день чемпионата мира. Забегая вперед отметим, что первый круг удачно сложился для Сейфаддина Османова в 74 кг и Татьяны Бакатюк в 51 кг. На момент подготовки материала наша спортсменка Жулдыз Эшимова в 48 кг ещё не выступала.

Османов в первой круге встретился с поляком Брзозовски. Справедливости ради, стоит отметить, что польский борец оказался крепким орешком: Сейфаддину пришлось выяснять с ним отношения все три периода. Если говорить языком цифр, то в основное время первой двухминутки победителя выявить не удалось. Как положено в таких случаях вытягивали жребий, он сложился в пользу Османова: казахстанец в «кресте» заработал два балла.

Но вот во втором периоде, поляка будто подменили, Брозозовски активизировался и заработал 4 балла против одного Османова. Но в заключительной части схватки наш земляк завершил положенные две минуты с точностью до наоборот — 4:1 в пользу Османова. В следующем круге Сейфаддин встретится с иранским борцом, действующим чемпионом мира Садегхом Гударзи.

Таня Бакатюк в дебюте разобрала по полочкам соперницу из Аргентины: 1:0 в первом периоде, а во втором и вовсе на 54 секунде встречи положила аргентинку на лопатки.
Автор: Фархат Изизов wrestling.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх