Оскар Мёллер: «Рыспаев молодец, хорошо отработал»

Нападающий «Ак Барса» Оскар Мёллер после победы над «Барысом» (2:3) заявил, что драка Александра Свитова и Дамира Рыспаева — лучшая, которую он видел в жизни, а также сравнил поведение главного тренера «Барыса» Андрея Назарова с поведением Олега Знарка в полуфинале чемпионата мира-2014.
— Александр Бурмистров сказал, что вы ожидали такого активного начала матча от «Барыса». Но драку вы вряд ли предвидели.
— Нет, но у них в команде есть крепкие парни, тафгаи, и у нас есть крепкие парни. Знаете, я поиграл в хороших лигах, но это была лучшая драка, которую я только видел. Оба парня так долго стояли на ногах! И оба наносили и пропускали сильные удары, это очень сложно. И Свитов, и их игрок хотели постоять за себя и команду. Правда, лучшая драка, которую я видел.
— Знаете, что Рыспаеву всего 19 лет?
— Серьёзно? Ничего себе! Он молодец, хорошо отработал, Свит тоже хорошо отработал. Наверное, им обоим нужна пара пакетов льда сейчас.
— Видели раньше такое поведение тренеров?
— Ну, что-то похожее было в полуфинальном матче чемпионата мира против сборной Швеции (Улыбается). Нет, это ведь эмоции просто. Когда игроки и тренеры заведены, хотят победить, эмоции перехлёстывают, и такое случается. Уверен, Назаров жалеет об этом.
— Можете вспомнить момент с вашим голом?
— Была контратака, партнёры здорово сыграли в средней зоне, я вышел в центр, довольно глубого вошёл в зону. Оказался прямо перед вратарём, бросил между ног защитника, попал в ворота.
Напомним, в полуфинале чемпионата мира-2014 главный тренер сборной России Олег Знарок показал угрожающий жест тренеру сборной Швеции, за что был дисквалифицирован и пропустил матч за золотые медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 11:31Хоккей
«Хотим опровергнуть негативные мнения». В «Барысе» назвали главную цель на сезон КХЛ - 10:31Хоккей
Решение Александра Овечкина по карьере получило оценку капитана клуба КХЛ - 09:45Хоккей
Ротенберг объяснил решение Овечкина по будущему в НХЛ - 09:03Хоккей
Александру Овечкину предложили клуб после объявления об уходе из «Вашингтона» - 08:25Хоккей
Семен Симонов раскрыл отношения казахстанцев с легионерами в «Барысе» - 02:50Хоккей
В Украине отреагировали на решение Александра Овечкина - 02:35Хоккей
В Канаде нашли символичное совпадение в последнем сезоне Овечкина - 02:13Хоккей
Наставник «Вашингтона» раскрыл подробности решения Овечкина об уходе - 01:39Хоккей
Уэйн Гретцки отреагировал на решение Александра Овечкина - 00:59Хоккей
Капризов отреагировал на решение Овечкина уйти из НХЛ - 00:49Хоккей
Заявление Овечкина потрясло финансовый рынок НХЛ - 00:28Хоккей
Агент высказался о возвращении Александра Овечкина в Россию - 00:10Хоккей
Овечкин получил официальное предложение от клуба КХЛ - 00:05Хоккей
«Дело не только во мне». Овечкин высказался после решения об уходе - 5 октября, 2026
- 23:49Хоккей
Со счетом 0:5 закончился матч в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана


















