Оскар де ла Хойя: «Удивительно, что Головкин все еще фаворит в бою с Альваресом»

Промоутер Оскар де ла Хойя удивлен тому факту, что Геннадия Головкина по-прежнему считают фаворитом поединка с Саулем Альваресом, несмотря на более богатый профессиональный опыт мексиканца, пишет Sports.kz.
— «Канело» опытнее Головкина. Он многому научился в поединке с Мэйвезером, когда Флойд его перебоксировал. Также он бился с Котто, имевшим сильные удары, и выходил на ринг против подвижного левши Остина Траута. Так что он имеет хороший опыт.
Головкин встретился с соперником чемпионского уровня (Дэниэлом Джейкобсом — прим.), побил его, но теперь люди думают, что он не так уж неуязвим. Раньше люди считали, что Головкин не человек. Что он робот, который всех нокаутирует. Это и делает бой с «Канело» таким интересным.
Теперь многие говорят, что Сауль имеет шанс нокаутировать GGG, хотя Геннадий все еще фаворит поединка. Это меня и удивляет. Шансы 3 к 1 в его пользу. Но это лишь за счет его неотступности и силы. Вам нужно присмотреться к «Канело». Он больше двигал головой и боксировал, он быстрее работает корпусом, лучше умеет уходить от ударов. Надеюсь, их бой выйдет близким, и мы сможем сделать реванш, потому что спрос на него будет высоким, — отметил Оскар, слова которого приводит Boxingnews24.com.
Поединок Головкин — Альварес пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе. Прямая трансляция на телеканалах «Qazsport» и «Qazaqstan». Букмекерская контора Пари-Матч считает фаворитом казахстанца: победа Головкина — 1.62, ничья — 26.0, победа Альвареса — 2.35.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 9 апреля, 2026
- 01:51Бокс/ММА
The Ring отметил выдающиеся качества Геннадия Головкина - 01:40Бокс/ММА
Прямая трансляция первых финальных боев Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:31Бокс/ММА
Назым Кызайбай тренирует звезду казахстанской эстрады. Видео - 8 апреля, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли скорое завершение карьеры - 23:44Бокс/ММА
WBC обратился к Геннадию Головкину - 23:43Бокс/ММА
Батыр Джукембаев обратился к казахстанцам перед боем в Узбекистане - 23:27Бокс/ММА
Объявлена новая дата боя Джукембаева против нокаутера из Узбекистана - 23:02Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил поздравление от World Boxing - 22:26Бокс/ММА
Финалистка ЧА-2026 по боксу из Казахстана нашла стимул перед титулованной соперницей - 22:00Бокс/ММА
Казахстанка оценила соперницу из Узбекистана перед финалом ЧА-2026 по боксу













