Оскар Де Ла Хойя: «Контракт — у команды Головкина, а сам он вообще не в курсе происходящего»

По словам главы Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи, его компания давно отправила контракт на мегафайт между лидером среднего веса Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) и популярным мексиканцев Саулем Альваресом (48-1-1, 34 КО) коллегам из K2 Promotions, однако те якобы делают вид, что никаких бумаг от стороны Канело у них нет.
Ранее Головкин заявил, что он готов драться с Альваресом и просит лишь об одном — дать ему на подпись контракт. Де Ла Хойя подозревает, что представители казахстанца попросту устранили его от решения всех вопросом в этом плане.
«Реально тяжко о чём-то договариваться через СМИ, — вздыхает Оскар. — Контракт честен. Он у них есть. Канело хочет драться с Головкиным. Я это знаю. Никаких проблем нет. Чтобы устроить такой бой, GGG просто должен подписать контракт. Проблема в том, что все бумаги есть у его команды, а сам он, похоже, не представляет вообще, что происходит».
Тем временем промоутер бойцов, Том Леффлёр (со стороны GGG) и Эрик Гомес (команда Сауля) продолжают договариваться. Оба они публично выражали уверенность в позитивном разрешении проблем и подписании официальных бумаг.
Чтобы сразиться, и Головкин, и Канело должны пройти весной своих нынешних противников: Геннадию 18 марта драться с Дэниелом Джейкобсом, а Саулю — 6 мая против Хулио Сесара Чавеса-младшего.
В случае, если всё так и случится, бой Головкин—Альварес может состояться уже 16 сентября, пишет BoxingScene.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 02:49Бокс/ММАWBC оставил сообщение о непобежденном казахстанце
- 02:36Бокс/ММА
В США выразили обеспокоенность Данияром Елеусиновым - 01:21Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес хочет бой с Александром Усиком - 00:59Бокс/ММА
Изменение произошло в дивизионе Алмабаева в UFC - 00:49Бокс/ММА
Чендлер сделал прогноз на бой Царукян — Руффи в UFC - 00:46Бокс/ММА
Спарринг Торехана Сабырхана перед Азиадой вызвал реакцию в сборной Узбекистана. Видео - 15 сентября, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Асланбек Шымбергенов дал важный совет Торехану Сабырхану на Азиаде-2026 - 22:54Бокс/ММА
Топурии планируют бой с 14-м номером UFC - 22:09Бокс/ММА
WBO объявила новое решение по титульному бою Алимханулы и Шираза - 21:54Бокс/ММА
Официально объявлены главные соперницы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026 - 21:41Бокс/ММА
КФБ назвала семь главных соперниц Кызайбай на Азиаде-2026 - 20:14Бокс/ММАОбъявлен титульный реванш по ММА казахстанского тяжеловеса в Узбекистане
- 20:05Бокс/ММА
Головкин обратился к боксерам на историческом ЧЕ-2026 с участием России - 19:32Бокс/ММА
Александр Волков получил шанс после отказа Тома Аспиналла от титула UFC - 17:43Бокс/ММА
«Тебя вырубали начисто». Махачев получил жесткий ответ от Джона Джонса

















