Оскар Де Ла Хойя: «Головкин — суперзвезда? Тогда почему он продает всего 100-200 тысяч PPV?»

Генеральный директор Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя, представляющий интересы Сауля Альвареса, считает, что Геннадий Головкин не заслуживает статуса суперзвезды бокса из-за невысоких продаж платных трансляций в его поединках, сообщает Sports.kz.
«Цифры PPV Головкина показывают, что есть лишь один боксер уровня PPV и это Канело. Потому что, когда бой Головкина и Джейкобса приносит от 100 до 200 тысяч купленных трансляций, для меня является большим риском ставить на кон много денег. Так что, если мы хотим устроить этот поединок, то должны работать друг с другом. Все зависит от pay-per-view, и это риск, который нам на себя приходится брать. Люди говорят, что Головкин большая суперзвезда. Но почему тогда он продает всего 100-200 тысяч PPV? Нет, он определенно не Канело», — передает слова Оскара Los Angeles Times.
Напомним, поединок Головкина с Давидом Лемье принес 153 тысячи проданных PPV, а бой с Дэниэлом Джейкобсом по данным на сегодня — 170 тысяч.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 20:14Бокс/ММА
Волкановски и Евлоев провели финальную дуэль взглядов. Видео - 20:04Бокс/ММА
Немков назвал победителя боя Ян — Двалишвили на UFC 333 - 19:37Бокс/ММА
Менеджер Фьюри озвучил условие для третьего боя с Усиком - 19:29Бокс/ММА
Состоялся бой Казахстан — Украина за медаль юниорского ЧМ-2026 по боксу - 19:10Бокс/ММА
Тайсон Фьюри отреагировал на победу Баходира Джалолова в Лондоне - 18:37Бокс/ММА
Темиров пообещал чемпиону UFC «узбекскую силу» - 18:37Бокс/ММА
Трёхкратная чемпионка Азии из Казахстана оформила разгром на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 17:31Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — США на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 16:43Бокс/ММА
Волков сравнил Куниева с Павловичем перед боем на UFC 333 - 16:25Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по борьбе обратился к Петру Яну перед UFC 333














