Оскар Де Ла Хойя: «Бой с Головкиным можно организовать во второй половине следующего года»

Американский боксер-профессионал Оскар Де Ла Хойя в интервью ESPN поведал, почему может встретиться с казахстанцем Геннадием Головкиным не ранее второгй половины 2016 года, сообщается на странице группы GGG в ВКонтакте.
«Посмотрим, что и как случится, но следующий бой Давида Лемье — это обязательная защита. Хотим ли мы драться с Головкиным? Безусловно да, отвечу утвердительно. Но придется подождать до следующего года из-за предстоящей обязательной защиты титула.
Сейчас же GGG может подраться с Андре Уордом или вызывать Карла Фроча, пусть делает, что хочет. Давид же сейчас возьмет небольшую паузу после битвы с Н’дамом, а затем вернется и проведет обязательную защиту.
Бой с Головкиным можно сделать во второй половине следующего года. Мы не организуем этот бой в ближайшее время, но это нормально, если в конце концов они подерутся. Я хотел бы увидеть этот поединок, так же как и Давид Лемье. На мой взгляд Давид становится лучше, он бьет намного сильнее GGG. И он такого рода боец, который сам задает темп и может отвечать на атаку. Это удивительное противостояние.
Я заметил слабости в Головкине, как и многие эксперты: он не может драться на отходах. Он не может драться за задних ножках на отходе. И на его лице так же видны отметины после боев, даже после последнего боя с боксером, который и яйцо разбить не сможет, Вилли Монро. Лемью даст ему настоящий бой», — сказал де Ла Хойя.
Напомним, что чуть позже этой новости Том Леффлер опроверг информацию о невозможности проведения боя с Головкиным. По словам Тома, IBF дает зелёный свет объединительному бою с Геннадием, поэтому аргументы Оскара Де Ла Хойа, представленные здесь, теряют актуальность.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
- 15 июля, 2026
- 17:31Бокс/ММА
Казахстан узнал место в медальном зачёте по итогам первого дня финалов молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:17Бокс/ММА
Итоги боёв Казахстана в первый день финалов молодёжного ЧА-2026 по боксу - 16:26Бокс/ММА
Казахстан разгромно уступил Узбекистану в бою за «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 16:07Бокс/ММА
Налибай на разгроме выиграла Казахстану «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 15:47Бокс/ММА
Победа над Узбекистаном принесла Казахстану пятое «золото» молодежного ЧА-2026 - 14:56Бокс/ММА
Узбекистан оставил Казахстан без «золота» молодежного ЧА-2026 по боксу - 14:35Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану дуэль за «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 14:25Бокс/ММА
Казахстан завоевал четвертую золотую медаль на молодежном ЧА-2026 по боксу - 14:03Бокс/ММА
Боксерша Толыбай на разгроме принесла Казахстану «золото» на молодежном ЧА-2026 - 14:02Бокс/ММА
Казахстан выиграл второе «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу














