Оштрафован клуб вратаря сборной Казахстана

Состоялось очередное заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.
По его итогам было решено оштрафовать «Сабах» на 1500 манатов [примерно 451 000 тенге] за то, что защитник команды Софьян Шакла получил прямую красную по причине грубой игры в матче 36-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Нефтчи». Сам марокканец отбудет 2-матчевую дисквалификацию. В свою очередь, «Нефтчи» заплатит 1000 манатов [301 000 тенге] за прямое удаление хавбека Эдвина Куча за то, что тот лишил соперника очевидной возможности забить. Черногорец дисквалифицирован на 1 матч.
Отметим, что ворота «Сабаха» в матче против «Нефтчи» защищал голкипер сборной Казахстана Стас Покатилов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне». Тимур Рудосельский оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?6
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
- 4 июля, 2026
- 19:13ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Тобол» 1:0
- 18:56ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Тобол» 1:0
- 18:55Футбол
«Тобол» всухую проиграл «Алтаю»3 - 18:47Футбол
Сатпаев повторил свое фирменное празднование гола в Лондоне. Фото - 18:25Футбол
Роналду поблагодарил рэпера Дрейка после матча ЧМ-2026 в Канаде - 18:16Футбол
Месси сделал заявление после выхода сборной Аргентины в 1/8 финала ЧМ-2026 - 18:03Футбол
Педру Нету готов перейти в «Ливерпуль» - 17:51Футбол
ФИФА вынесла решение по дисквалификации Балогуна на ЧМ-2026 - 17:13ФутболФинонченко оценил тяжелую победу «Шахтера» и раскрыл планы перед матчем с «Тураном»
- 17:02Футбол
Есмагамбетов озвучил условие успеха «Улытау» в матче КПЛ с «Ордабасы» - 17:00Футбол
Парагвай — Франция: прямая трансляция матча 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 16:56Футбол
Аверченко назвал фаворита матча Испания — Португалия на ЧМ-2026 по футболу - 16:54Футбол
Казахстанский функционер дал прогноз на матч «Актобе» — «Жетысу» - 16:43Футбол
«Кайрат» назвал состав на стартовые матчи Лиги Чемпионов1 - 16:27Футбол
Победа «Астаны» над «Женисом» в столичном дерби КПЛ получила оценку1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















