21 июля 2018 (19:56)

Ошибка вратаря, нереализованный пенальти и автогол стоили «Жетысу» очков в матче с «Актобе»

В матче 19-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» принимал на своем поле «Актобе», пишет Sports.kz.

Фаворитами противостояния считались хозяева поля, они и пошли вперед с первых минут, гол назревал и случился, только мяч оказался в воротах Андрея Шабанова, влетел он довольно случайно и неожиданно для самого голкипера. «Семиреченцы» могли счет сравнять еще в первой половине, но Милан Бойович не сумел переиграть с пенальти Игоря Трофимца. После перерыва хозяева добились своего усилиями Рауля Джалилова, но невезение «Жетысу» продолжалось... «Джокер» клуба Олег Хромцов вышел и срезал мяч и вместо чужих ворот, поразил свои. 2:1 — победа актобинцев.

Таким образом, у «Актобе» стало 23 очка, он обходит «Жетысу» и теперь пятый в турнирной таблице, талдыкурганцы соответственно опускаются на седьмое место.

«Жетысу» — «Актобе» 1:2 (0:1)
Каиров 30 (0:1), Джалилов 65 (1:1), Хромцов автогол 82 (1:2)
Нереализованный пенальти: Бойович 43 (вратарь).