SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июня 2011 (21:53)

Осечки лидеров

Осечки лидеров

6 голов, 4 ничьих, два пенальти в Караганде, гол Хижниченко на 93 минуте игры и ни одной победы команд из первой шестерки в итогах семнадцатого тура казахстанской Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
17-й тур, 25 июня


«Восток» — «Астана» 0:0

Довольно неплохо начала встречу «Астана», видно в надежде на быстрый гол, однако его не было, а соперник сумел выровнять и уже Дмитрий Мамонов имел несколько неплохих возможностей. Намного техничнее выглядели гости, вот только им противостояла команда с хорошей самоотдачей и получилось что встреча прошла в интересной борьбе, несмотря на счет команды могут быть довольны, игра им удалась, хотя и взяли всего по очку.

«Шахтер» — «Ордабасы» 2:2 (0:0)
Голы:
Нургалиев с пенальти 54 (0:1), Байжанов с пенальти 64 (1:1), Евстигнеев 72 (1:2), Хижниченко 90+4 (2:2)
Удаления: Нургалиев 63, Ирисметов 86

Трудно представить для «Шахтера» более неудобного соперника, нежели «Ордабасы». Команда из Шымкента всегда забивает «горнякам», а что еще хуже для карагандинцев — забирает очки. Вот и сегодня, безголевой первый тайм сменился феерией во втором, сначала обмен точными ударами с одиннадцатиметрой, а затем с игры, причем Сергей Хижниченко забил свой одиннадцатый мяч в сезоне, когда шла последняя четвертая добавленная минута.

«Кайрат» — «Тобол» 0:0

Похоже что Джон Грегори потихоньку навевает «Кайрату» свой футбол, или же выход Руслана Балтиева на поле помог алматинцев, но сегодня рисунок был виден невооруженным глазом. Хозяева поля доставили массу проблем чемпиону, а затем «Тобол» «взял себя в руки» и стал отвечать, и тоже вполне мог забить, украинец Шептицький в концовке проверил на прочность штангу, а счет остался неоткрытым.

«Кайсар» — «Иртыш» 1:0 (1:0)
Гол:
Байжанов 2 (1:0)

Долгое время кызылординский «Кайсар» не мог победить, и вот во встрече с павлодарским «Иртышом» наконец-то повезло. Игра у кызылординцев была всегда, а результата как раз не было. Быстрый гол новичка Тимура Байжанова явно помог команде и она сумела показать свой лучший футбол, были еще моменты, однако Эдейпо и Семлер свои моменты использовать нес умели, как собственно и футболисты из Павлодара, «Кайсар» уже не последний — предпоследний.

«Актобе» — «Тараз» 0:0
Нереализованный пенальти:
Смаков 42 (вратарь)

Приобретение забивного нападающего явно одна из главных целей «Актобе». В игре с «Таразом» последнего удара как раз и не хватило команде Владимира Муханова. Атаки от Малика Мане и компании явно были опасными, а вот только забить они забыли. «Тараз» же действовал так, как обычно играют против «Актобе» все, а вратарь Рамиль Нурмухаметов и вовсе еще умудрился взять пенальти от Самата Смакова, в конце первой половины игры.

«Атырау» — «Жетысу» 1:0 (1:0)
Гол:
Травин 34 (1:0)
Удаление: Чуреев 80.

Обновленный «Атырау» сумел победить «Жетысу», единственный гол провел Андрей Травин, ударом с дальней дистанции. Шансов отыграться после гола у соперника хозяев было предостаточно, однако не сложилось и «Атырау» взял свои законные три очка, которые к слову, заслужил игрой. Большую часть встречи команда Ивана Азовского владела инициативой, а когда с поля был удален Валентин Чуреев сумела удержать преимущество.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Восток» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх