«Ощущался как сон». Нападающий вспомнил дебютный гол за сборную Казахстана

Нападающий сборной Казахстана и белорусского БАТЭ Оралхан Омиртаев в интервью Meta-ratings.kz поделился воспоминаниями от первого матча и первого гола в составе сборной Казахстана, передает Sports.kz.
— В 2018 году ты дебютировал в сборной Казахстана при Станимире Стоилове и в первой игре отметился голом в ворота сборной Грузии. Что чувствовал в тот вечер?
— Я отлично помню ту игру. Помню, даже как узнал о вызове в сборную. Был уже ноябрь месяц, сезон в Казахстане завершился, я был дома в отпуске. Мне позволили и сказали, что я попал в резервный список. Конечно, я обрадовался этой новости. И понимал, что нужно продолжать работать в том же ритме, не сбавлять оборотов, чтобы начать попадать в окончательную заявку сборной.
После, через 1-2 дня меня переводят из резервного списка в окончательный и я отправился с командой на матчи Лиги наций.
Что касается ощущений от дебюта, то они конечно же самые приятные и счастливые. Биться за страну и за флаг на международной арене — это привилегия, которая дается не каждому. Такие моменты особенно ценные в памяти. Забитый мяч в дебютной игре ощущался как сон. Казалось, что в скором времени я проснусь и ничего этого нет, но на самом деле этот гол случился и это было осуществлением мечты
Напомним, что Омиртаев дебютировал в составе сборной Казахстана в игре шестого тура Лиги наций УЕФА 2018-19 против Грузии. В том поединке Оралхан на 88-й минуте заменил Романа Муртазаева, а на 90-й отметился голом после передачи Серикжана Мужикова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан дома = три очка». Чего ждут словацкие болельщики от матча Лиги наций
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 10:18Футбол
Точный исход матча Лиги наций Словакия — Казахстан озвучил российский эксперт - 09:52Футбол
В России выбрали победителя матча Словакия — Казахстан в Лиге наций - 09:23Футбол
Ламин Ямаль назвал имя лучшего футболиста в истории - 09:07Футбол
Словацкое СМИ дало прогноз на матч их сборной с Казахстаном в Лиге наций1 - 08:29Футбол
ИИ назвал точный счет матча Словакия — Казахстан в Лиге наций - 07:30Футбол
Ирландия — Казахстан: прямая трансляция матча отбора на молодежный Евро-20271 - 07:00Футбол
Словакия — Казахстан: прямая трансляция матча Лиги наций - 02:34Футбол
Наставник сборной Португалии нарушил договоренности с Криштиану Роналду - 02:11ФутболСборная Казахстана провела тренировку перед матчем со Словакией. Видео
- 01:46ФутболАссист игрока «Астаны» помог сборной одержать победу в Лиге наций
Футбол. Лига наций. Лига C











