О’Салливан объяснил свой отказ от боя с Головкиным

Продолжаются поиски потенциального соперника чемпиону в среднем весе Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО) — из претендентской гонки выбыл «лидер забега» ирландский слаггер Гэри О’Салливан (27-2, 19 КО). 5 мая на стадионе StubHub Center (Карсон, штат Калифорния, США) за чемпионские титулы по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO, принадлежащие Головкину, сразится кто-то другой.
По словам Эрика Гомеса, президента промоутерской компании Golden Boy Promotions (GBP), являющейся со-промоутером ирландца, О’Салливан недоволен финансовым предложением: «Причины отказа? Мало времени на подготовку. Маленький гонорар. Вот и всё. У него всего три недели на подготовку к поединку против Головкина. А он нацелен выиграть».
Тем не менее, О’Салливан выступит в шоу от GBP, которое состоится 4 мая. Рассказывает Гомес: «Мы сделаем ему бой 4 мая в StubHub Center. Он — звезда, у него колоссальный потенциал, яркий и зрелищный стиль. Мы хотим дать ему побольше поединков, ведь рано или поздно он встретится с „Канело“ или Головкиным».
«Парень сказал мне так: „Если мне предстоит большой бой, я не хочу браться за это в последнюю минуту, я хочу, чтобы у меня было достаточно времени на подготовку“. Да, решение отказаться от боя с Головкиным было непростым. Но он хочет победить. А не просто сразиться за титулы», — нахваливает подопечного Гомес.
Напомним, ранее планировалось, что 5 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) Головкин проведёт реванш со звездой № 1 компании GBP мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО). Но по причине проваленных Альваресом допинг-тестов, бой пришлось отменить.
Первый поединок между Головкиным и Альваресом состоялся в сентябре 2017-го года и завершился ничьей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 14:19Бокс/ММА
Саматали Тольтаев вернётся на ринг в Алматы после победы нокаутом - 11:34Бокс/ММА
Эксперт спрогнозировал итог боя Ивана Дычко с нокаутером из Великобритании - 10:43Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр Пачеко уверен в победе над «Канело» - 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом - 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку - 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане - 22:48Бокс/ММА
«Мы соперники на ринге». Тренер сборной Узбекистана отреагировал на победу Ташкенбая - 22:35Бокс/ММА
Тактаров изъявил желание подраться с Макгрегором - 22:03Бокс/ММА
Алекс Перейра заявил о страхе завершить карьеру в UFC - 21:43Бокс/ММА
Рузибоев назвал причину поражения Чимаева от Стрикленда - 21:19Бокс/ММА
Казахстан лишился шанса первым принять турнир UFC в Центральной Азии



















