SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 мая 2023 (20:17)

«Организаторы обеспокоены». Сборной Казахстана грозит «полное фиаско» на ЧМ-2023 по хоккею

«Организаторы обеспокоены». Сборной Казахстана грозит «полное фиаско» на ЧМ-2023 по хоккею

Издание Mixnews.lv опубликовало статью, в которой рассказало о возможных проблемах с посещаемостью матчей сборной Латвии на чемпионате мира-2023 по хоккею, где ей предстоит игра против Казахстана, передает Sports.kz.

«На матчах сборной Латвии будут полупустые трибуны. Организаторы обеспокоены», — гласит заголовок материала.

Вот что пишет СМИ в статье...

На данный момент билеты проданы только на один международный матч с участием сборной Латвии — матч против Канады 12 мая.

17 лет назад, в 2006 году, во время первого в истории Латвии чемпионата мира по хоккею трибуны были заполнены.

Глава латвийского оргкомитета Эдгарс Бунцис сообщил, что из 240 000 билетов продано 105 000 — в эту цифру входят и так называемые билеты с нулевой стоимостью. Портал Sportazinas.com публикует пояснение Бунциса о том, что маркетинговый план предусматривает среднюю посещаемость четыре тысячи зрителей на каждую игру, при этом в продажу поступает около восьми тысячи билетов, что является максимумом, который можно было выжать.

Дело в том, что пространство занято медиабоксом и телестудией, размещением автомобилей главного спонсора «Шкода», а также билеты выделяются партнерам по сотрудничеству Латвийской федерации хоккея и Международной федерации IIHF.

Непосредственно накануне ЧМ ситуация с продажей билетов выглядит не слишком обнадеживающе, — отметил чиновник.

На данный момент аншлаг только на один из матчей сборной Латвии — матч открытия против Канады 12 мая. Билетов в продаже не осталось, а 200 парковочных мест за 25 евро были раскуплены моментально. Уже на следующий день запланирован матч со Словакией, где цифры тоже неплохие — в наличии осталось 904 билета, или 11%. В дальнейшем ситуация уже не такая хорошая, потому что, похоже, нам придется играть против Норвегии, Словении и Казахстана на полупустой арене — на эти игры доступно более 3,5 тысяч билетов.

«Те же словенцы не проявляли активности в предварительной продаже, но сейчас у нас есть информация, что из Словении в Ригу организуются чартерные рейсы... Я немного сопоставил это с опытом латвийских болельщиков, которые обычно не так охотно покупают билеты заранее, а покупают билеты по прибытии на место проведения соревнований. Я думаю, что билеты на игры Словении будут покупаться активнее, когда их болельщики будут здесь на месте», — сказал Бунцис.

Но даже если будет дополнительная тысяча болельщиков сборной Словении/Норвегии/Казахстана, арена все равно не будет заполнена, и если ничего не изменится быстро, то с имиджевой точки зрения будет полное фиаско.

Не наблюдается интереса и чешских болельщиков, которые всегда были одними из самых активных фанатов своей сборной. Возможно, чехи готовятся к домашнему турниру, ведь в следующем году чемпионат пройдет в Праге и Остраве. На матч между Латвией и Чехией билетов не продано в два раза больше, чем на матч между Чехией и Швейцарией.

Ситуация в сборной Казахстана обернулась неприятностями для обладателя Кубка Гагарина

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх