21 июня 2020 (22:30)

«Оренбург» без Куата проиграл «Локомотиву» в матче с тремя удалениям и отмененным пенальти после VAR

В матче 24 тура чемпионата России московский «Локомотив» принял «Оренбург», пишет Sports.kz.

Счет на 38 минуте открыл Алексей Миранчук, а перед свистком на перерыв за вторую желтую был удален отдавший ему пас Рифат Жемалетдинов. Во втором тайме судья уровнял составы, поле покинул Даниэль Мишкич, а в ворота его команды был назначен пенальти, который был отменен после просмотра VAR. Жоау Мариу мог увеличить разрыв, но при выходе один на один обвел вратаря и пробил в перекладину, а чуть позже был удален еще и Андрей Малых, в концовке Эдер пробил пенальти выше перекладины. 1:0 — победа «Локомотива».

Футболист сборной Казахстана Исламбек Куат провел этот поединок на скамейке запасных гостей.

Таким образом, у «Оренбурга» осталось 23 очка, и он остается на предпоследней строчке турнирной таблицы.