«Ордабасы» выбрал нового главного тренера

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» сообщили о том, что вместо Александра Седнева новым наставником шымкентского «Ордабасы» может стать Али Алиев, передает Sports.kz.
«Седнев покинет „Ордабасы“. Вместо него, возможно, придёт Алиев
По имеющейся информации, сегодня состоялась встреча игроков, тренерского штаба ФК „Ордабасы“, болельщиков с замакима города Шымкент и управлением физкультуры и спорта. Аким в тот момент находился на объезде.
По итогам почти трехчасовой встречи были приняты определённые решения. Команде были высказаны претензии по качеству игры и результату. Кроме того, стало известно что Александр Седнев однозначно покинет команду. А то, что клуб или руководство города якобы взял паузу на размышления, „кино“ для общественности.
Вместо белорусского специалиста должен прийти Алиев, который взял два дня на раздумья. Но, скорее всего, нового наставника назначат аккурат перед матчем с „Елимаем“ или сразу после него. Вероятность того, что Али Алиев примет „Ордабасы“ мы расцениваем в 80 процентов», — сообщили в ресурсе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Собрались команды разного уровня». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку Лиги наций-2026/27 и соперников сборной Казахстана
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций1
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
- 14 февраля, 2026
- 20:18Футбол
Клуб КПЛ с Мозесом опозорился в матче с аутсайдером из Узбекистана - 20:12Футбол
Клуб КПЛ отменил сенсацию против пятикратного чемпиона Узбекистана - 20:11Футбол
Два гола забито в матче клуба КПЛ и новичка Высшей лиги из Азии - 19:54ФутболБуллиты решили судьбу матча чемпионата Казахстана1
- 19:49Футбол
Кенжебек забил шикарный гол за «Ахмат». Видео1 - 19:29Футбол
Клуб КПЛ сыграл против двукратного чемпиона Дании - 19:09ФутболВ России оценили обновленный состав «Тобола»
- 19:09Футбол
Участник еврокубка из КПЛ усилился нападающим из Латинской Америки - 18:09Футбол
Чемпион Италии с «Миланом» завершит карьеру в Казахстане - 17:25Футбол
Топ-клуб АПЛ официально объявил о смене тренера - 17:22Футбол
«„Тобол“ тоже закрывает!». Уразбахтин рассказал об экспериментах перед Суперкубком - 17:07Футбол
Идрис Умаев приехал в клуб КПЛ и договорился о контракте2 - 17:00Футбол
«Реал» — «Реал Сосьедад»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:55Футбол
«Интер» — «Ювентус»: прямая трансляция матча Серии А - 16:35Футбол
Эксперт озвучил преимущество сборной Казахстана перед Словакией в Лиге наций
















