24 апреля 2021 (18:51)

«Ордабасы» совершил камбэк за две минуты и отправил «Кайрат» на пятое место в КПЛ

В матче седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» сыграл дома с кызылординским «Кайсаром», пишет Sports.kz.

Хозяева открыли счет усилиями Жоао Пауло, но затем Каролис Лаукжемис оформил дубль и на перерыв шымкентцы ушли, проигрывая в один мяч. Во втором тайме сперва Тимур Досмагамбетов сам реализовал выход один на один, а затем ассистировал Жоао Пауло, итог подвел Рубен Бриджидо. 4:2 — сильнее хозяева.

Теперь у «Ордабасы» стало 13 очков и он на четвертом месте турнирной таблицы, имея в запасе одну игру он обходит алматинский «Кайрат», а «Кайсар» с пятью баллами на десятой позиции.

«Ордабасы» — «Кайсар» 4:2 (1:2)
Жоао Пауло 21 (1:0), Лаукжемис 25 (1:1), Лаукжемис 36 (1:2), Досмагамбетов 61 (2:2), Жоао Пауло 63 (3:2), Бриджидо 88 (4:2).