26 августа 2021 (19:54)

«Ордабасы» со счетом 0:5 деклассирован дома конкурентом в матче КПЛ

В перенесенном матче первого тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» сыграл дома против петропавловского «Кызыл-Жара СК», пишет Sports.kz.

Команды являются конкурентами за четвертое место турнирной таблицы, однако по действиям на поле казалось, что хозяева на него вобще выходить не хотели. Уже на второй минуте отметился Юрий Бушман, а на девятой угловой ударом головой замкнул защитник Валерий Каршакевич, 21-я добила шымкентцев, когда был удален Мухаммадчон Рахимов. После перерыва Дарко Зорич сделал счет крупным, а поразивший свои ворота Александр Симчевич просто неприличным, итог подвел новичок Павел Яковлев. 5:0 — сильнее петропавловцы.

Теперь у «Кызыл-Жара СК» стало 29 очков, и он поднялся на четвертое место турнирной таблицы, а «Ордабасы» с 27 баллами опустился на шестое.

«Ордабасы» — «Кызыл-Жар СК» 0:5 (0:2)
Бушман 2 (0:1), Каршакевич 9 (0:2), Зорич 57 (0:3), Симчевич автогол 62 (0:4), Яковлев 79 (0:5).