«Ордабасы» — «Широки Бриег» 0:0. Еврокубковый не боец

Шымкентский «Ордабасы» в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы в Алматы сыграл вничью с боснийским «Широки Бриег» — 0:0.
Огромной критике после поражения в Боснии подвергся шымкентский клуб, особенно, если учесть, что эта команда из года в год проваливается в еврокубках, и сложилось впечатление, что они ей попросту не нужны. Доказать обратное можно было победой над сегодняшним соперником и выходом в следующий раунд турнира.
В стартовом составе шымкентцев на этот раз вышли Никита Бочаров и Виталий Ли, место в воротах вновь было доверено Алмату Бекбаеву. Как и ожидалось, казахстанцы сразу пошли вперед, видимо в надежде на быстрый гол, создали несколько полумоментов, а затем довольно быстро сбавили темп. Боснийцы изначально собирались действовать от обороны и потихоньку начали пристреливаться к воротам Бекбаева издали. Имея в составе довольно быстрых футболистов, «Широки Бриег» часто убегал к штрафной хозяев, к счастью которых, и у соперника не все получалось на острие. Не хватало выдумки в завершении или креатива у «Ордабасы».
После перерыва шымкентцы вновь постарались забить, организовывая какие-то своеобразные нападки без особой опасности. Тут и говорить не стоит лишний раз о том, что в команде нет адекватного, забивного нападающего, а Виталий Ли сегодня показал это во всей красе, упустив целый ряд моментов, реализовав которые, можно было выйти в следующий раунд. Одни мучения в атаке могли явно мало к чему доброму привести казахстанцев, собственно по их действиям, не видно было видно особо желания играть дальше в Лиге Европы, в которой уже который год повторяется одна ситуация с этим клубом. Мало что доброго можно сказать команде, в очередной раз подведшей не только своих поклонников, но и всех казахстанцев.
По итогам двух матчей счет в противостоянии 2:0, дальше идет «Широки Бриег».
«Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) — «Широки Бриег» (Широки Бриег, Босния) 0:0
Первый матч: 0:2
Предупреждения: Тунгышбаев 68, Ерланов 79, Симчевич 87, Йорданов 89 — Кстанович 71
«Ордабасы»: Бекбаев, Смаков (Ерланов 58), Ли (Йорданов 65), Ковальчук (Жумаханов 83), Нургалиев, Фонтанельо, Толебек, Тунгышбаев, Диакате, Бочаров, Симчевич
«Широки Бриег»: Билобрк, Баришич, Чорич Д., Чабрая (Никич 90+4), Менало, Чорич Й. (Кожул 59), Лончар (Чорлука 70), Бегонья, Бралич, Крстанович, Маркович
Главный судья: Завен Оганесян (Армения)
6 июля. Алматы. Центральный.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1 - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом



























