SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июля 2017 (22:51)

«Ордабасы» — «Широки Бриег» 0:0. Еврокубковый не боец

«Ордабасы» — «Широки Бриег» 0:0. Еврокубковый не боец

Шымкентский «Ордабасы» в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы в Алматы сыграл вничью с боснийским «Широки Бриег» — 0:0. 

Огромной критике после поражения в Боснии подвергся шымкентский клуб, особенно, если учесть, что эта команда из года в год проваливается в еврокубках, и сложилось впечатление, что они ей попросту не нужны. Доказать обратное можно было победой над сегодняшним соперником и выходом в следующий раунд турнира.

В стартовом составе шымкентцев на этот раз вышли Никита Бочаров и Виталий Ли, место в воротах вновь было доверено Алмату Бекбаеву. Как и ожидалось, казахстанцы сразу пошли вперед, видимо в надежде на быстрый гол, создали несколько полумоментов, а затем довольно быстро сбавили темп. Боснийцы изначально собирались действовать от обороны и потихоньку начали пристреливаться к воротам Бекбаева издали. Имея в составе довольно быстрых футболистов, «Широки Бриег» часто убегал к штрафной хозяев, к счастью которых, и у соперника не все получалось на острие. Не хватало выдумки в завершении или креатива у «Ордабасы».

После перерыва шымкентцы вновь постарались забить, организовывая какие-то своеобразные нападки без особой опасности. Тут и говорить не стоит лишний раз о том, что в команде нет адекватного, забивного нападающего, а Виталий Ли сегодня показал это во всей красе, упустив целый ряд моментов, реализовав которые, можно было выйти в следующий раунд. Одни мучения в атаке могли явно мало к чему доброму привести казахстанцев, собственно по их действиям, не видно было видно особо желания играть дальше в Лиге Европы, в которой уже который год повторяется одна ситуация с этим клубом. Мало что доброго можно сказать команде, в очередной раз подведшей не только своих поклонников, но и всех казахстанцев.

По итогам двух матчей счет в противостоянии 2:0, дальше идет «Широки Бриег».

«Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) — «Широки Бриег» (Широки Бриег, Босния) 0:0
Первый матч:
0:2
Предупреждения: Тунгышбаев 68, Ерланов 79, Симчевич 87, Йорданов 89 — Кстанович 71
«Ордабасы»: Бекбаев, Смаков (Ерланов 58), Ли (Йорданов 65), Ковальчук (Жумаханов 83), Нургалиев, Фонтанельо, Толебек, Тунгышбаев, Диакате, Бочаров, Симчевич
«Широки Бриег»: Билобрк, Баришич, Чорич Д., Чабрая (Никич 90+4), Менало, Чорич Й. (Кожул 59), Лончар (Чорлука 70), Бегонья, Бралич, Крстанович, Маркович
Главный судья: Завен Оганесян (Армения)
6 июля. Алматы. Центральный. 


Фото: www.fcordabasy.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх