SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июля 2012 (21:46)

«Ордабасы» — «Русенборг» 1:2. Слов нет…

«Ордабасы» — «Русенборг» 1:2. Слов нет…

Поражение в ответной игре с норвежским «Русенборгом», не позволило шымкентскому «Ордабасы» выйти в следующий раунд Лиги Европы.

Надежды на выход в следующий раунд Лиги Европы шымкентского «Ордабасы» после ничьей в Норвегии 2:2 стали более оправданы, видимо, поэтому стадион в Алматы собрал очень большую поддержку для команды Виктора Пасулько в ответной встрече.

Быстрый футбол с первых минут показали команды, казахстанцы создали первый опасный момент, после навеса углового Эндрю Мвесигва пробил головой выше ворот, в ответ норвежцы контратаковали и уже Александар Трайкович чуть не переправил мяч за спину Алмату Бекбаеву, спас Мухтар Мухтаров. Ряд атак и вновь шымкентцы подают угловой, Трайкович не сумел пробить, серия рикошетов, Гуйе из-за пределов штрафной через себя пробивает выше ворот. Пас в штрафную на свободного Гуйе и сенегальский нападающий поражает цель, ликованию нет предела. Норвежцы активно подключают фланги, но ничего не получается, «Ордабасы» в обороне крепок, ошибок не допускает, а Артем Касьянов дважды издали бьет мимо ворот.

И вновь очень быстрый футбол со старта тайма, атака за атакой команды ведут борьбу. Даниэль Фредхейм-Хольм опасный штрафной напротив ворот пробивает выше, а следом после паса в штрафную бьет прямо в уголок, Бекбаев бессилен. Две опасные атаки шымкентцев и Гуйе слишком заводился, а Тажимбетов попал в офсайд. Снова Гуйе прорывает всю защиту соперника и его хватает Симен Вангберг, удаление и пенальти. Артем Касьянов подходит к мячу, «Ордабасы» выходит вперед, но судья просит перебить, на этот раз удар капитана отражает Даниэль Эрлунд. Атаки шымкентцев, удаление Раде Прица и выход «один на один» Гуйе, состоялись перед тем как Боржек Дочкал вывел «Русенборг» в третий отборочный раунд Лиги Европы.

«Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) — «Русенборг» (Тронхейм, Норвегия) 1:2 (1:0)
Голы:
Мансур 32 (1:0), Фредхейм-Хольм 67 (1:1), Дочкал 90 (1:2)
Нереализованный пенальти: Касьянов 79
Предупреждение: Мухтаров 19, Пахолюк 31 — Прица 60, Страннберг 90, Дорсин 90
Удаление: Вангберг 77, Прица 83
«Ордабасы»: Бекбаев, Мвесигва, Трайкович, Мухтаров, Арури, Карпович, Касьянов, Пахолюк (Джилас 90), Мансур, Тажимбетов (Бейсенов 75), Коллинз (Адырбеков 84)
Резерв: Нестеренко, Суюмбаев, Кожабаев, Аширбеков
«Русенборг»: Эрлунд, Анкерсен (Вангберг 46), Дорсин, Реннинг, Страннберг, Иса (Сельнес 67), Дочкал, Хенриксен, Свенссон, Прица (Иверсен 82), Фредхейм-Хольм
Резерв: Ховдевик, Хейланн, Бернтсен, Мидтше
Главный судья: Рене Айснер (Австрия)
Судьи на линии: Клаус Штрассер, Геральд Баэурфайнд (оба — Австрия)
26 июля. Алматы. Центральный.
Первый матч:
2:2.

Забитые голы: 1 - 2
Удары по воротам: 5 - 7
Удары мимо ворот: 6 - 4
Угловые: 5 - 5
Офсайды: 4 - 1
Совершено фолов: 13 - 12
Желтые карточки: 2 - 4
Красные карточки: 0 - 2.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх