SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2017 (22:22)

«Ордабасы» продан на торгах за полмиллиарда тенге

<strong>«Ордабасы» продан на торгах за полмиллиарда тенге</strong>
Футбольный клуб «Ордабасы» продан за полмиллиарда тенге. Историческое событие в мире отечественного футбола состоялось сегодня, посредством электронных торгов. За право обладания «ордабасинцами» боролись целых три кандидата.

Событие, о котором ходили слухи последние 2 года, состоялось — единственный играющий в премьер-лиге Казахстана футбольный клуб области «Ордабасы», наконец приватизирован. Правда, кто стал заветным покупателем клуба, который на протяжении долгих лет финансировался из местного бюджета, пока неизвестно.

Ранее информация о продаже акционерного общества «Профессиональный футбольный клуб „Ордабасы“ появилась на сайте реестра государственного имущества Gosreestr.kz. Стартовая цена была установлена в размере 248 миллионов тенге. Желающих приобрести „Ордабасинцев“ нашлось трое: среди них „БИИК“ Спорт сервис», Спортивный центр «Намыс» и частное лицо. Кто из них заплатил рекордные 502 миллиона тенге, в областном управлении финансов не сообщили.

«Сегодня тендер состоялся. — А кто явился покупателем? — Это с руководством надо согласовать такую информацию — То есть пока эта информация не разглашается? — Да, пока мы еще договор не заключили. Он еще может отказаться», — говорит главный специалист Управления финансов ЮКО.

Футбольный клуб «Ордабасы» был образован в 1998 году под названием «Томирис». В 2003 получил свое последнее название. В общеказахстанской турнирной таблице клуб занимает третью строчку с показателем в 38 очков. Какой будет политика его нового руководства, и отразится ли это на игровых результатах неизвестно. 
tvk-uko.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх