SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 февраля 2023 (01:39)

«Ордабасы» представил пять известных новичков

«Ордабасы» представил пять известных новичков

Шымкентский «Ордабасы» представил пять новых футболистов команды, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Новичками клуба стали защитники Темирлан Ерланов и Мамаду Мбодж, полузащитники Радосав Петрович и Бернардо Матич и нападающий Айбар Жаксылыков.

Темирлан Ерланов уже выступал за «Ордабасы» — с 2016 по 2019 годы и в 2021-м. В прошлом сезоне он играл за «Актобе»: провел 20 матчей в КПЛ и отдал одну результативную передачу.

Сенегалец Мамаду Мбодж играл в Европе за сербские «Црвену Звезду» и «Напредак», литовский «Жальгирис» и азербайджанский «Нефтчи». В этом сезоне он сыграл за «Нефтчи» 14 матчей, в которых не отметился результативными действиями.

Серб Радосав Петрович успел поиграть в Англии, Испании и Португалии: он выступал за «Блэкберн Роверс», «Риу Аве», «Спортинг», «Альмерию», «Сарагосу» и другие клубы. В этом сезоне он сыграл 9 матчей за «Сарагосу» и не отметился результативными действиями.

Хорват Бернардо Матич выступал у себя на родине за «Юнак Синь», «Загреб», «Риеку», «Истра 1961» и «Шибеник». Также он играл за боснийский «Широки Бриег» и испанский «Расинг». Его последним клубом был «Шибеник»: в этом сезоне он забил один мяч в 17 матчах.

Айбар Жаксылыков играл за «Жетысу» и «Тобол». В прошлом сезоне КПЛ в составе костанайской команды он забил три мяча и отдал одну результативную передачу в 23 матчах. 

Претендент на «золото»? «Ордабасы» представил состав на КПЛ-2023 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх