3 июля 2021 (22:55)

«Ордабасы» после потери лидеров проиграл аутсайдеру КПЛ

В матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» дома сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

У гостей помимо перешедших в костанайский «Тобол» Багдата Каирова и Рубена Бриджидо отсутствовал и лидер нападения бразилец Жоао Пауло. Тем не менее шымкентцы атаковали, не сумев забить, они пропустили на 42-й минуте после удара Максата Байжанова. Перерыв особо ничего не изменил, только голов больше не было. 1:0 — сильнее «волки».

Таким образом, у «Ордабасы» осталось 27 очков и он на пятом месте турнирной таблицы, а «Кайсар» с 15 баллами идет на 13 позиции.

«Кайсар» — «Ордабасы» 1:0 (1:0)
Гол:
Байжанов 42 (1:0).

«Кызыл-Жар СК» сыграл вничью с главным аутсайдером КПЛ-2021 после победы над «Астаной»