18 сентября 2021 (21:56)

«Ордабасы» получил два пенальти в свои ворота и вырвал ничью на 94-й минуте у «Турана»

В заключительном матче игрового дня Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» сыграл дома с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

После победы над алматинским «Кайратом» в прошлом туре фаворитами были шымкентцы, однако на поле оказалось, что команды примерно равные. Первый тайм принес один гол, он оказался в воротах Бекхана Шайзада, с пенальти отметился Стефан Живкович. Оставалось достаточно много времени и после перерыва Живкович с точки мог увеличивать разрыв, но на этот раз дуэль выиграл Шайзада, а на 94-й минуте Мухаммадчон Рахимов выровнял положение. 1:1 — ничья.

Теперь у «Турана» стало 20 очков и он близок к зоне вылета, а «Ордабасы» с 31 баллом идет пятым в турнирной таблице.

«Туран» — «Ордабасы» 1:1 (0:0)
Живкович с пенальти 35 (1:0), Рахимов 94 (1:1)
Нереализованный пенальти: Живкович 66 (вратарь).